Вернуться   Онкосеть

Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 18:36   #5
Р_Наталья

Нижний Новгород

Добрый вечер, уважаемый Алексей Михайлович!
Наконец-то я опять могу с Вами пообщаться. Очень хочется узнать Ваше мнение по поводу моего лечения.
Начну с начала. Много всего прошла после последнего к Вам письма. Во-первых, пролежала в районной больнице две недели, по месту жительства: состояние после ЛТ, селективной эмболизации правой маточной артерии гемцитабином 1000мг. Миокардиодистрофия смешанного генеза. Умеренный правосторонний гидроторакс, гидроперикард. УЗИ - Признаки хронического гепатита. Затем перевели в отделение ПСО, а с 1 февраля 2016 года попала в областную больницу, в кардиологическое отделение. Выписалась с диагнозом – миокардиодистрофия смешанного генеза. Всё это время держалась температура, сначала высокая до 390С, потом 37,5 до 38.
С 24 февраля продолжила лечение: брахитерапия РОД 5 Гр до СОД 25 Гр, дистанционная лучевая терапия РОД 2 Гр до СОД 20 Гр.
Закончила в мае, а в июне прошла повторное обследование. Визуально моему врачу я очень «понравилась». Шейка в превосходном состоянии. Но после обследования всё было с точностью до наоборот: МРТ - МР картина соответствует объемному образованию правой стенки нижних отделов шейки матки (по данным контрастного исследования – опухолевого характера), с признаками распространения в параметральную клетчатку справа, переднюю стенку верхней трети влагалища справа. Тазовая лимфаденопатия (по данным контрастного усиления не исключается вторичный мтс характер). УЗИ – «Шейка матки 30Х20мм, структура неоднородная: в нижней трети по правому ребру лоцируется солидный участок пониженной эхогенности размерами 12,5Х10,3 мм, в нижней трети по передней губе парацервикально лоцируется участок пониженной эхогенности размерами 5,2Х3,7 мм, при ЦДК в очагах лоцируется кровоток. Цервикальный канал не расширен, эндоцервикса нет. Правый яичник: не лоцируется. Левый яичник: слева за маткой лоцируется анэхогенная киста размерами 33,8Х26,3 мм, + ткани нет. Парааортальные лимфоузлы не лоцируются. По ходу подвздошных сосудов справа лоцируется образование пониженной эхогенности размерами 12,2Х2 мм, слева – аналогичное образование размерами 12,5Х7,7 мм: лимфоузлы. Паховые узлы не изменены.» Сделали цитологию – «выраженный полиморфизм эпителиального компонента. Рецидив?» Ничего не понятно, то есть лечение не помогло? Такое же сомнение я увидела в глазах моего доктора. В онкологическом клиническом диспансере (поликлинике) поставили диагноз – прогрессирование.
Начали снова химиотерапию (сначала лечения было две). Мой врач тоже поставил рецидив. Прошла уже 4 курса: паклитаксел 300 мг, карбоплатин 500 мг. Но перед каждой химией на проверке, шейка матки по словам доктора визуально выглядит «прекрасно». Но последняя цитология (сентябрь) опять плохая. УЗИ (10.10.2016) – шейка матки 31Х22,5 мм, структура неоднородная: по передне-правой стеннке в нижней трети два участка пониженной эхогенности размерами 17,4Х14,7 мм и 6,1Х3,6 мм, при ЦДК в них регистрируется кровоток. По ходу подвздошностных сосудов слева полностью гипоэхогенный лимфоузел размерами 13,6Х7,7 мм.
После первой химии (июль) мой врач заикнулась про операцию: «А может все вырезать». Но это была единственная реплика про операцию, больше от неё я ничего про операцию не слышала, а я и не переспрашивала – постеснялась.
Так что же у меня – неужели, не успев вылечиться, у меня уже рецидив? Врач у меня очень хороший – Ермолаева А.М., она прекрасный специалист, и я ей полностью доверяю. Но у меня появились мысли о том, чтобы показаться ещё кому-нибудь.
Можно попасть к Вам на прием, и если возможно, то что для этого нужно и сколько это будет стоить? (проживаю в Нижегородской области)
И у меня есть ещё один вопрос к Вам, если возможно. Он меня мучает давно – это как я заболела, как я могла проглядеть сама себя. Ведь я госслужащая и каждый год в обязательном порядке прохожу диспансеризацию. И до 2015 года я была, по словам врача-гинеколога, абсолютна здорова. Единственный момент, в декабре 2014 года на очередной диспансеризации поставили диагноз – поликистоз шейки матки, но меня заверили что это не нужно лечить. Правда, цитологические анализы говорили о воспалении: резко выраженный эндоцервицит, экзоцервицит. Соответственно я ничего не лечила, а в июле 2015 года у меня началось сильное кровомазание по 2раза в месяц, а потом вообще не прекращалось, обратилась в поликлинику. Вот тут-то и завертелось, через месяц узнала свой диагноз – РШМ 2бстадия (об этом писала в первом своем сообщении). Сначала шла речь про операцию, но чем дальше проходила лечение, тем все реже врач заикался про неё. А теперь ещё и рецидив!
Неужели я что-то пропустила в 2014 году? Возможно не лечение какого-то поликистоза или этого воспаления смогло перерасти в рак? Да ещё 2б стадия? Самое страшное, что до лета 2015 года меня ничего не беспокоило, такое возможно?
Вот, как загрузила Вас, уважаемый Алексей Михайлович, своими вопросами. Но я очень жду Вашего ответа. Потому что боюсь спросить своего доктора о рецидиве, что это и что со мной будет дальше…
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наталья.
Р_Наталья вне форума   Ответить с цитированием

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.