Вернуться   Онкосеть

Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 16:26   #265
Maryusa
В премодерации

Всем доброго дня! читаю блог и понимаю, что я не одна в этом мире, есть те кто меня понимает, спасибо Вам за ваши истории...
принимайте с свои ряды. немного о себе:
В августе 2016 года, после длительных обследований у всевозможных специалистов (искали причину ежемесячных сильных головных болей), меня направили на МРТ, результат которого: в передних отделах правого мосто-мозжечкового угла выявлена опухоль (вероятно эпендимома), прилежащая к стволу мозга, деформирующее корешок тройничного нерва, размер 12*19*17. свои снимки я показала знакомому нейрохирургу и он однозначно скзал, что мне в ГН. От операции сразу отговаривал, тк результат операции непредсказуем и ее сделать никогда не поздно, а ГН дает возможность остановить рост опухоли. В октябре 2016г. на консультации у доктора Ильялова мне подтвердили возможность проведения ГН. 20 октября в процессе контрольного МРТ (в Бурденко) обнаружили расхождение в снимках ранее предоставленного МРТ, небыло понимания что это за опухоль. Ильялов предложил сделать КТ, для уточнения. КТ показало что опухоль доброкачественная, но определить более точно что это: невринома, шванома, эпендимома не удалось. Облучали исходя из худшего варианта. После ГН и снятия рамы отходила 3 часа, дальше состояние было нормальное. Курс приёма дексеметазона после которого у меня пропала мера насыщение, мне всегда хотелось есть, плюс прибавка в весе, все нормализовалось, где то через 3 месяца.
Через 6 мес. контрольное МРТ показало, что размер незначительно изменился: 12*19*16 и контрастировать в центе опухоль стало меньше, доктор Ильялов сказал, что будем дальше наблюдать. Через год после ГН МРТ показало еще незначительную положительную динамику 12*18*15 и снижение контрастирование в центральной части. Вот уже 2 года после ГН, на МРТ динамики нет, но опухоль начала динамично и интенсивно набирать контраст - эти слова немного вводят в замешательство. На консультацию в Бурденко поеду на следующей неделе, потом напишу результаты.
В целом мое состояние до ГН и после не изменилось, такие же головные боли, головокружения, тошнота, но я не связываю это только с опухолью, т.к у меня еще есть проблемы с сосудами в голове и с низким давлением при изменении погодных условий.
Всем крепкого здоровья, хорошего самочувствия и солнечного настроения!
Maryusa вне форума   Ответить с цитированием

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.