Вернуться   Онкосеть

Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2017, 23:04   #1
Татьяна52612
В премодерации
 
Аватар для Татьяна52612
 
Сообщений: 2
По умолчанию Осложнение полинейропатии после хт

Здравствуйте. Нам очень нужна помощь специалистов или людей, столкнувшихся с похожей проблемой.
Моей маме 63 года. В конце июня прошлого года была сделана операция по удалению кистомы яичника и поставлен диагноз рак яичников Т3NхМо. С сентября 2016 по январь 2017 проведена химиотерапия паклитаксел+ карбоплатин. В целом лечение переносила неплохо, анализы всегда были в норме. Присутствовала слабость в первые 3-4 дня...но вот ноги....
До этого она два года лечила полинейропатию нижних конечностей ( синдром беспокойных ног). Сводило икры и пальцы в основном по ночам или при неудобных позах. С каждым проведенным курсом хт ноги болели все сильнее. По окончании химиотерапии, мама решила продолжить лечение полинейропатии. Лекарства выписывала невролог. Было сделано 10 капельниц тиоктацида , потом пила таблетки тиоктацид в течении месяца, затем уколы мексидол, а потом таблетки мексидол ( 1 месяц) и с марта амитриптилин пьет по сей день. Улучшений нет.
В июле при очередном УЗИ обнаружены образования в малом тазу. Рецидив спустя полгода с последней химии. Может какой то из вышеперечисленных препаратов мог спровоцировать новый рост? Назначают ту же схему лечения - паклитаксел+карбоплатин. Дозу увеличили ( было 280+450, стало 315+500). Уже заранее боимся побочек от поклитаксела. На просьбу поменять препарат, врач ответила категорично: "НЕТ", и все..Сказала, выбирайте, что Вам важнее вылечить.
Может Вы нам порекомендуете как облегчить побочные явления, чем снимать боли в ногах во время хт? Можно ли принимать препараты для лечения полинейропатии во время хт?

С уважением, Ольга.
Татьяна52612 вне форума   Ответить с цитированием
 

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.