Вернуться   Онкосеть

Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 23:34   #2
EL2016

Сегодня сделали пересмотр дисков КТ грудной клетки. Прикреплять файлы не могу, поэтому цитирую:

Исследование проведено по программе объемного сканирования с толщиной срезов 2мм.
При сравнении динамики 2 исследований от 01/11/2016 и 09/02/2017

степень выраженности склеротических изменений в верхушках обеих легких - на прежнем уровне.
очаг в 1/2 сегменте левого легкого - прежним диаметром
очаг в 3 сегменте справа увеличился в диаметре до 8мм (ранее 6мм)
очаг на границе 4 и 5 сегментов справа уменьшился до 15мм (ранее 18мм)
периплевральные очаги в 10 сегменте слева - увеличились в размерах (до 19мм) - ранее 10мм
перибронхиальное образование в проекции корня правого легкого- прежними размерами
очаги в нижней доле справа (6-9 сегменты) – увеличились в размерах до 10мм (ранее 6мм), до 12мм (ранее 6мм), до 10мм (ранее 5мм)
периплевральный очаг в 9 сегменте слева уменьшился до 13мм (ранее 16мм)

Также сегодня были на приеме у онколога, который все это время нас вел. Он рассматривает это заключение как стабилизацию. Где-то увеличилось, где-то уменьшилось. Но при этом сказал, что можно попробовать схему, которую предлагает местный онколог. Предложил Folfiri + Авастин (3- 6 курсов), добиться стабилизации и перейти летом на Капецитабин.
вроде бы два врача сошлись во мнении, а у меня сомнения.. думаем еще съездить в РОНЦ им. Блохина на консультацию. Вроде там есть Титов Д.А., которого не раз упоминали на сайте .. буду признательна, если скажете как к нему попасть.
EL2016 вне форума   Ответить с цитированием

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.