Вернуться   Онкосеть

Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2017, 16:10   #1
Галина2123
В премодерации

По умолчанию Вероятность рецидива меланомы

Здравствуйте, мне 37 лет, в феврале этого года оперирована на предмет меланомы нижней трети правой голени. Заключение p T1aNOMO 1a cт 3 кл гр.Макроописание: л/к2,5х2, с черным пятном 0,8х0,6 см, толщиной 0,1 см. Микроописание: на фоне атипической меланоцитарной дисплазии очаг пигментной меланомы без изъявления, со слабо выраженной митотической активностью, инвазивным ростом 2 стадии. Пользовалась защитным кремом для лица +50 La Roche Posay. Ходила на день профилактики меланомы к специалисту, порекомендовал прокапать гептор для печени ввиду наличия гемангиом. На 4 день капельниц на лице появилась (сразу после душа) фиолетовая точка, которая сразу почернела. Ходила в частную клинику, попала к зав.онкологического отделения, она смотрела через дерматоскоп, сказала, что фиолетовая, с четким контуром и если бы не мой диагноз, вообще не обратила бы на нее внимания.Других подобных точек на теле никогда не было. Пошла в СОКД в надежде посмотреть через более точный цифровой аппарат. Здесь, не глядя даже в дермаскоп, врач выжег мне эту точку лазером, мое заключение видел. Проимзошло это настолько быстро и неожиданно, что я не успела обдумать данное действие.Далее, была у своего оперирующего хирурга,
вскользь глянув мою выписку, сказала, что опасаться нечего, но на лице то уже смотреть не на что.. На Ваш взгляд, мог ли это быть рецидив и если так, какие мои дальнейшие действия. В первых числах августа иду на очередной осмотр. Ранее обследование паховых узлов и брюшной полости патологии не выявило. Очень жду Вашего мнения.
Галина2123 вне форума   Ответить с цитированием

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.