Вернуться   Онкосеть

Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2018, 11:14   #5
olesya-orenburg

Игорь Евгеньевич, здравствуйте! Удалила в онкодиспансере два невуса, пришёл ответ от морфологов: выраженные электротермические повреждения ткани (кератопапиллома кожи?).
1. Я правильно поняла, что материал, отправленный на гистологию, неинформативен?
2. Какие мои дальнейшие действия, чтоб понять - доброкачественное ли образование удалено?
Заранее спасибо за ответ

Игорь Евгеньевич, дополню. Вышеуказанные образования на коже (назову их родинками) обнаружила в январе-феврале прошлого года (скорее всего, они были и ранее, просто я пристально не рассматривала свою кожу). Родинка на бедре была более темная, чем все остальные мои родинки, на ней были три более темные точки, размер родинки 3мм, плоская. Вторая была на спине, вида яичницы: светло-бежевая, размером прим.0,7 мм, в центре более темное пятно. За это время родинки не изменились: не выросли в размере, не изменился цвет. Что сподвигло удалить: родинка на бедре удалена по принципу "гадкого утенка" (она значительно более темная, чем другие мои образования на коже), родинка на спине - при прикосновении мне показалось, что она стала чуть выпуклая в центре (ранее была выпуклая или нет - не помню). Перед удалением онкодерматолог смотрела в дерматоскоп - сказала "доброкачественные". После того, как получила гист.заключение, подошла к морфологу, при мне он еще раз посмотрел стекла, сказал что структура доброкачественная, но сильно сожженная (для меня эта формулировка сомнительная конечно, если структура сильно сожженая, как там можно что-то рассмотреть). Честно говоря я в панике - вроде сделала все как рекомендовано в соответствии с онконастороженностью, в итоге результат еще больше пугает своей неточностью. Буду рада любым вашим рекомендациям. Заранее благодарю за ваше внимание и ответ

это результат гистологического заключения

Последний раз редактировалось Вадим Г.; 12.04.2018 в 01:31.
olesya-orenburg вне форума   Ответить с цитированием

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.