Вернуться   Онкосеть

Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2018, 06:16   #9
olesya-orenburg

Цитата:
Сообщение от olesya-orenburg Посмотреть сообщение
Игорь Евгеньевич, подскажите, пожалуйста, как мне дальше поступить? Настаивать на повторном иссечении скальпелем? Пересмотреть результаты гистологии (например в НИИ Петрова) и настоять на дорезке блока для изготовления новых стекол? Наблюдать за местом удаления образований? С периодичностью (какой?) и в течение какого срока делать УЗИ лимфоузлов? Возможно, еще какие-то рекомендации? Заранее спасибо!
Напомню, два образования были удалены онкодерматологом в Оренбурге в областном онкодиспансере с помощью радионожа, гистология (первичная - онкодиспансер Оренбург) "выраженные электротермические повреждения ткани (кератопапиллома кожи?)" и пересмотр (онкоцентр Самара) - "материал с выраженными артефактами термического воздействия. Под многослойным плоским эпителием - глианоз коллагеновых волокон дермы" (каждое заключение соответствует двум образованиям одновременно)
Игорь Евгеньевич, еще раз озвучу, чтоб все было в одном сообщении. Вышеуказанные образования на коже (назову их родинками) обнаружила в январе-феврале прошлого года (скорее всего, они были и ранее, просто я пристально не рассматривала свою кожу). Родинка на бедре была более темная, чем все остальные мои родинки, на ней были три более темные точки, размер родинки 3мм, плоская. Вторая была на спине, вида яичницы: светло-бежевая, размером прим.0,6 мм, в центре более темное пятно. За это время родинки не изменились: не выросли в размере, не изменился цвет. Что сподвигло удалить: родинка на бедре удалена по принципу "гадкого утенка" (она значительно более темная, чем другие мои образования на коже), родинка на спине - при прикосновении мне показалось, что она стала чуть выпуклая в центре (ранее была выпуклая или нет - не помню). Перед удалением онкодерматолог быстро осмотрела (не более секунды) с помощью дерматоскопа - сказала "доброкачественные". Прошу прощения за настойчивость, на самом деле я в панике - сделала вроде бы все в соответствии с онконастороженностью, а результат в итоге такой.

Последний раз редактировалось olesya-orenburg; 21.04.2018 в 06:21. Причина: добавление информации
olesya-orenburg вне форума   Ответить с цитированием

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.