Вернуться   Онкосеть

Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2017, 21:50   #1
Roksana2310
В премодерации

По умолчанию Удаление родинки перед беременностью.

Уважаемый доктор!

Я активно планирую беременность (36). К тому же, возможно, мне придется прибегнуть к гормональной терапии (Кломид) для зачатия и это очень волнует при вопросе с родинкой. У меня в паху есть родинка выпуклая, которая постоянно трется складкой ягодицы Та часть, что не всегда попадает под складку более темного цвета), штанами, щетинкой в зоне бикини (если та отрастает на пол миллиметра), также создается парниковый эффект. При каждом шаге родинка с верхней части ляжки "перебегает" под складку ягодицы, и так миллион раз за день. Та половинка родинки, что оказывается под ягодицей посветлела и родинка двухцветная.

Была у дерматолога (я проживаю в Голландии), тк поцарапала другую родинку, она сказала, что обе родинки МОЖНО если я хочу сбрить(ножичком снимают послойно до уровня поверхности кожи, а корни оставляют). Я побоялась. Читала, что нельзя оставлять корень, надо вырезать все полностью, иначе оставленные корни при определенных обстоятельствах могут привести к перерождению клеток в злокачественные.. В то же время слышала, что и корни задевать/удалять опасно, тк такое глубокое внедрение может ускорить все процессы в организме и спровоцировать онкологию (как меланому, так чего угодно). Но и оставлять ту родинку, что все время трется опасно, тк опять же при определенных условиях она сама может переродиться. Получается, что и трогать опасно и не трогать опасно.

Также известно, что беременность снижает иммунитет и как поведет себя мешающая родинка, или же удаленная непредсказуемо. Также при беременности растет не только живот, но и родинки.

1. Как Вы относитесь к методу "сбривания"родинки? Метод заключается в послойном снимании родинки ножичком до уровня поверхности кожи, затем прижигают чем-то для остановки крови и дезинфекции.
2. Правда ли, что, если удалить родинку (с корнями или без), то при провоцирующих факторах (беременность например), может произойти мутация и возникнуть онкология?
3. Что более опасно: оставить мешающую родинку, или удалить ее за месяц до беременности?
4. Может ли гормональная терапия (Кломид) спровоцировать меланому из родинки, которая трется миллион раз за день?
5!!!. Когда безопаснее удалить родинку: до или после беременности и грудного вскармливания?!!!
6. Если до беременности лучше удалить, то за сколько месяцев до? Если после, то через сколько месяцев после грудного вскармливания?

Заранее благодарю за реакцию!
Roksana2310 вне форума   Ответить с цитированием

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.