Вернуться   Онкосеть

Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 17:32   #14
Mia111

Добрый день Игорь Евгеньевич ! По вашему совету сделала все таки Фиш. Делала в НИИ Петрова . Цитирую результат :
В предоставленных материалах для Fish - исследования обнаружено крайне незначительное ( не более 40-60) подозрительных в отношении меланомы . Более 95 % препарата занято интрадермальным невусом что представляет значительною сложность для интерпретации данного случая . Заключение : патологическое соотношение ( увеличение) RREB1/CEP6 =1,3 (RREB1>CEP6), Патологичкое соотношение ( уменьшение ) MYB/CEP6 = 0,92 ( MYB<CEP6) , соотношение CCDN1/CEP6=0,71. Выявленные генетические поломки могут соответствовать злокачественной меланоме , но учитывая их незначительное число рекомендуется согласовать с морфологическим и иммуногистологическим исследованием .

Вопросы :

1) Могут ли быть данные генетические поломки в невусвх ? Или это уже точно меланома? Напомню по ИГХ у меня невус Шпиц, по гистологиям Меланома .

2) у меня прошло полгода после операции, куда лучше записаться к вам на консультацию для осмотра остальных подозрительных родинок ?

3) какие обследования мне необходимо пройти перед консультацией учитывая мою неоднозначную ситуацию ?

4) встречали ли вы на практике такие неоднозначные случаи , и какой обычно прогноз ? значит ли то , что если моё поражение состоит на 95% из невуса , то прогноз хороший , или же это не имеет значение ?

Огромное спасибо за вашу помощь и содействие .
Mia111 вне форума   Ответить с цитированием

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.