Вернуться   Онкосеть

Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 08:30   #16
Mia111

Огромное спасибо за содействие !!!

Игорь Евгеньевич , я хотела заканчивать нашу беседу , успокоиться и обследоваться у вас раз в полгода , но пару дней назад совершенно случайно узнала о незапланированной беременности . Несколько дней изучала информацию о беременности после меданомы, разумеется посетила местного онколога , но его мнение брать в Учет его мнение не могу , так как он , увидев диагноз меланома «1А» спросил находили ли у меня метастазы и делали ли мне химию ..

Изучала интернет , почти во всех источниках написано что беременность после меланомы <даёт толчек к гемогенному метастазированию>, <значительно ухудшает прогноз > , < приводит к быстрой смерти пациента >

Также изучила все ваши ответы на подобные темы , ранее вы всегда отвечали что < беременность после меланомы ещё до конца не изучена и однозначных рекомендаций нет > ..

Мои вопросы :

1) Изменилось ли что -то на настоящий момент ?? На сколько мне известно меланома все набирает обороты и встречается уже достаточно часто , неужели до сих пор ничего не изученно в плане беременности после меланомы ? Как меняется прогноз ? Какие риски в дальнейшем после родов ?

2) на сколько можно доверять информации с просторов интернета , что беременность и кормление грудью даёт толчек к поЯвлению Метостаз?

3) правильно ли я понимаю , что точно определить есть ли у меня меланома или нет не является возможным ?? Игорь Нвгеньевич , может быть есть в России человек чьему мнению вы доверяете больше всего ? Знаете ли вы в России специалиста - патоморфолога, специализирующегося именно на меланомах ? Может быть можете посоветовать кого?

4) Я прочитала в одном Американском исследовании , что в ресурсах Шпиц нет браф мутации , а в меланоме есть . На сколько это достоверно ? Может быть мне стоит сделать и этот анализ тоже ?

5) скажите мне пожалуйста , просто исходя из своего опыта ,на сколько ухудшался прогноз у беременных которых вы наблюдали ? Дело в том , что у меня уже есть маленький ребёнок , и оставлять его без мамы совсем не хочется , я не могу так рисковать.

Заранее большое спасибо , очень жду вашего мнения .
Mia111 вне форума   Ответить с цитированием

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.