Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 09:38   #111
Вера Надежда Любовь

@танчик, ох и досталось вам. По опыту многих, это бывает, как раз в первый год после ГН.
Цитата:
Сообщение от танчик Посмотреть сообщение
Самочувствие с октября ухудшилось, тошнота рвота, не контролируемые головные боли, слабость
Вот в этом случае, возможно, надо бы проверить желудок, обязательно сделать гастроскопию.
Цитата:
Сильно дёргает лицевой нерв, веки щека, губы
А противосудорожные вам не назначали?
Старый 15.12.2017, 10:00   #112
Кира_80

@танчик, я слышала что именно гидроцефалия может давать такие симптомы.. так вот дилемма - чем же заменять капельницы с ноотропными, которые нельзя при невриноме? что неврологи предлагают? диакарб? но только им наверное не обойдешься...
Старый 15.12.2017, 14:50   #113
Яшмаа

Танчик, надо разбираться с гидроцефалией, ставить шунт по необходимости.
У меня была гидроцефалия, противная вещь, обошлось без шунта. Диакарб принимала очень долго. Со мной в палате лежала женщина, которой установили шунт после операции.
У Вас как раз год после ГН, максимальное обострение . Терпите...
Что говорят врачи в ГН? Что говорят нейрохирурги?
Кто, кстати, оперировал?
Если Вас утешит, то могу сказать, что это далеко не самые страшные последствия удаления невриномы. Слух - вообще ерунда.
Знакома с людьми потерявшими не только слух и но и глаз, плюс большие проблемы с рукой и ногой.
Так что не унывать. Разобраться с врачами, выработать тактику лечения и вперед.
Через пару лет станет гораздо легче, через 5 лет будете огурцом!
Здоровья!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кира_80 Посмотреть сообщение
@танчик, я слышала что именно гидроцефалия может давать такие симптомы.. так вот дилемма - чем же заменять капельницы с ноотропными, которые нельзя при невриноме? что неврологи предлагают? диакарб? но только им наверное не обойдешься...

а чем помогут капельницы с ноотропными
вообще ничем
гидроцефалия - лишняя жидкость в голове.
Или спец.мочегонные или шунт (трубка специальная)
Яшмаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 15:25   #114
танчик

Девочки, мне невролог в местной поликлинике назначила диакарб, может дозу не правильно определила, но после одноразового приёма я думала, что умираю... Так было плохо и страшно, я больше не стала его пить, и у ней не стала обращаться. Сейчас отправляю результаты мрт в академию им. Кирова, меня оперировать Свисток Д. В., он же меня курирует, а в онкоцентре гн делал профессор Иванов, так что буду ждать, что они мне скажут. В нашей местной поликлиника говорит. Североморска вообще без вариантов, я в очереди на мрт с лета стою, делала все за свои деньги... Да, к тому же нашли новообразование в груди, жду обследование... Так что, даже не знаю, за что переживать...

Насчёт шунта я прочла информацию, но опять же это хирургическое вмешательство, опять операция.. С работы пришлось уволиться, в общей сложности больничный был четыре месяца... Занимала хорошую должность, но так как превратилась в овощ ни кто не стал ждать, когда я приду в норму. Хорошо муж сожержит, так что моя работа это дом... Двое деток, хочется чувствовать себя полноценный человеком, но не получается. Узнавала на счёт инвалидности, тогда ещё только по потере слуха, на комиссии сказали, вот если бы вы на два уха оглохли, тогда да, а так вы здоровы..

Последний раз редактировалось Вадим Г.; 15.12.2017 в 18:47.
танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 16:34   #115
Кира_80

пардон, мне показалось, что прочитала про симптомы энцефалопатии тоже. У меня когда то была давно,на стрессе, еще до невриномы... просто запрет ноотропов при нашем диагнозе немного напрягает, чем заменять случись что..
даже банальную янтарную кислоту - цитофлавин вроде тоже нельзя...
Старый 15.12.2017, 16:58   #116
Яшмаа

к тому времени, как нам понадобятся ноотропы ( в связи с возрастом) уже и запрет действовать не будет ), усохнет все совсем
Благодарность от:
Кира_80 (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 17:35   #117
Вера Надежда Любовь

Ноотропы - это препараты с недоказанной эффективностью http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D...82%D0%BE%D0%B2
Всегда сверяюсь с этим списком.
Благодарность от:
Кира_80 (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 18:58   #118
танчик

Неправильно написала фамилию врача Свистов, извините!
танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 22:09   #119
Яшмаа

Цитата:
Девочки, мне невролог в местной поликлинике назначила диакарб, может дозу не правильно определила, но после одноразового приёма я думала, что умираю... Так было плохо и страшно, я больше не стала его пить, и у ней не стала обращаться.
так а что Вы хотите? Гидроцефалия есть, а лечения нет...Конечно, будет становиться только хуже.
В ВМА никто не оперировался из моих питерских невриномщиков.
В ГН надо съездить, поговорить с результатами МРТ. Или хотя бы написать письмо, они консультируют
Ни в коем случае не доверять местным неврологам.
Про инвалидность - все правильно Вам сказали.
Старый 16.12.2017, 11:08   #120
Lorma

Здравствуйте, друзья по несчастью .У меня менингиома мм угла.ГН в 2006гв Москве.Объем до-7.9,сейчас 4.6.Наиболее удачным по состоянию было время со 2 по 10 год после ГН.Сейчас бывает и тошнота ,и головокружения до сильных, и очень болезненные прострелы лицевого нерва.Пью диакарб 1 т/ сут+аспаркам,финлепсин 200-400 мг/сут,бетасерк.Иногда (до 3 дн)пропускаю,когда боли нет.На Украине после 4 мес. больничного в 2006г дали инвалидность 2 гр на 2 года,потом 3бессрочно.
Lorma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра