Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2018, 08:14   #271
Вера Надежда Любовь

@Хелена, свалилось на вас всё что могло свалиться. Но будем надеяться , что радиация остановит опухоль, а может даже и уменьшит.
@Ляля Ка, у меня после ГН дёргался глаз щека и губы на стороне опухоли. Я ничего не предпринимала, потому что это не больно. Прошло само.

добавлено через 15 минут
О!
Зашла в поисковик про протонную терапию, а за одним и ГН. Вот что нашла https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=Rejystffzic А на ГН раму к черепу и не прикручивают, вообще нет рамы. Я в восторге, потому, что именно рама и её установка пугали меня больше всего на свете перед ГН, даже больше чем расходы и сама радиация. А в самом конце интервью врач с Бурденковского ГН говорит, что лечение квотируется государством. Так что требуйте квот не отходя от кассы)))
Старый 05.12.2018, 10:12   #272
Ляля Ка
В премодерации

Вера Надежда Любовь, спасибо за ответ! А за какой период времени прошло? У меня пока только увеличивается количество спазмов в день и причин раздражающих нерв и вызывающих спазм.
Ляля Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 18:55   #273
Вера Надежда Любовь

Цитата:
Сообщение от Ляля Ка Посмотреть сообщение
А за какой период времени прошло?
Вот не помню, т.к. не заострялась на этом. Когда мышцы на лице начинали дёргаться я ладошкой к тому месту прикасалась и пульсация заканчивалась. Если у вас это дошло до крайней степени, что глаз закрывается, то конечно надо начинать пить противосудорожные. Пить под контролем невролога.
Старый 06.12.2018, 10:35   #274
Ляля Ка
В премодерации

Невролог сказал, что если беспокоит не критично, то лучше воздержаться от приема препаратов. Возможно само пройдет. Я прочитала всю возможную инфу по гемофациальному спазму, к сожалению таблетки очень слабо помогают пациентам(.
Ляля Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 14:39   #275
Maryusa
В премодерации

Цитата:
Сообщение от Вера Надежда Любовь Посмотреть сообщение
Я в восторге, потому, что именно рама и её установка пугали меня больше всего на свете перед ГН, даже больше чем расходы и сама радиация.
это самая прекрасная новость, я после нахождения в раме больше 8 часов, вспоминаю это событие с легким дискомфортом
Maryusa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра