Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 07:03   #281
Вера Надежда Любовь

Цитата:
Сообщение от Юревич Посмотреть сообщение
А к онкологу и терапевту нужно идти? Тоже в назначении написано, но только ради галочки ходить не вижу смысла.
Тоже не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от Юревич Посмотреть сообщение
К сурдологу то понятно что пойду, и то не сейчас еще.
К сурдологу тоже какой смысл идти? Слух проверить? Слуху вашему надо сказать спасибо, что он сигнализировал вам о наличии опухоли головного мозга на начальной стадии. Я так поняла, что опухоль у вас крохотная и вы вовремя пролечились на ГН. Меня вот удивляет то, что до сих пор на форуме появляются истории о том, что неврологи, лоры и сурдологи "отращивают" несчастным людям опухоли до гигантских размеров, которые только оперировать надо.

http://uho.com.ua/ru/audiometry Эта ссылка для проверки слуха. Довольно таки точная аудиограмма получается, сопоставимая с аудиограммой из сурдоцентра. Проверяла на себе и на дочери(она слабослышка)
Старый 21.12.2018, 09:48   #282
Юревич

Цитата:
Сообщение от Вера Надежда Любовь Посмотреть сообщение
Тоже не вижу смысла.
К сурдологу тоже какой смысл идти? Слух проверить? Слуху вашему надо сказать спасибо, что он сигнализировал вам о наличии опухоли головного мозга на начальной стадии. Я так поняла, что опухоль у вас крохотная и вы вовремя пролечились на ГН. Меня вот удивляет то, что до сих пор на форуме появляются истории о том, что неврологи, лоры и сурдологи "отращивают" несчастным людям опухоли до гигантских размеров, которые только оперировать надо.

http://uho.com.ua/ru/audiometry Эта ссылка для проверки слуха. Довольно таки точная аудиограмма получается, сопоставимая с аудиограммой из сурдоцентра. Проверяла на себе и на дочери(она слабослышка)
Спасибо за ссылку, в принципе да,результаты похожие с сурдологическим центром. Но 1) все привязано к калибровке, если я ее и выполняю я, не человек с эталонным слухом - то и результаты мои будут непонятно с чем соотноситься 2) у меня например очень большая разница между ушами, поэтому могу левым ухом слышать правый наушник, в сурдоцентре делают аудиограмму с маскировкой - включают шум в лучше слышащем ухе.
Вообщем к сурдологу пойду точно как назначено, через три месяца после операции, все таки объективно может будет судить как оно прошло все. На МРТ то только через год сказали идти.

А почему отращивают опухоли людям - понятно. У нас неврологу в поликлиннике на МРТ просто как понимаю не велено особо направлять пациентов. А вот когда сурдолог написала рекомендации - ей уже было не отвертеться. Мне просто очень повезло с врачом сурдоцентра, попал бы к другому - мог бы просто смириться с потерей слуха и забить пока другие симптомы не появились бы.
Юревич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:05   #283
Алика
В премодерации

Здравствуйте, всем! И я тоже с диагнозом Невринома слухового нерва. Так же, как и многие ходила по врачам: ЛОРУ, сурдологу, неврологам, терапевту и т.д. Продували ухо, делали УВЧ, лечили остеохондроз шоп, назначали массаж.
Из-за чувства жжения на языке, делали фиброгастроскопию, а из-за повышенного давления терапевт назначила препарат от него и поставила артериальную гипертензию, слух был снижен немного, но ещё был, шума в ухе практически не было в городе, только за городом в полной тишине, я его слышала. Поскольку самочувствие только усугублялось, отправили обследовать сосуды, и несмотря на то что по ним все было без патологии, выписали инъекции нейромидина и галидора. Я разумеется все сделала и "поплыла". Мне становилось все хуже и я сопоставила все имеющиеся у меня симптомы в интернете и вышла на невриному. После чего я пришла на приём к районному заведующему онкологическим отделением рассказала о своих злоключениях и получила направление на КТ, которое все и подтвердило. К слову говоря, у меня было МРТ головного мозга в 2014 г, БЕЗ контраста, оно ничего не показало. Именно поэтому, руководствуясь им, как мне потом объяснили, они мне МРТ сделать и не предлагали даже за мой счёт, так как необходимости они в этом не видели.
После КТ я сдела МРТ в МИБСе (2,9х2,4х2,8) чтобы мои результаты отправили на заочную консультацию и поехала в Алмазов (Поленова) на консультацию к нейрохирургу. Мне тут же предложили операцию, квота была и сказали, что если я пойду на лучевую терапию им сложнее потом будет удалять мою опухоль. Но я решила, что операция - это в крайнем случае, если меня не возьмут радиологи. Я очень рассчитывала на гамма-нож, начитавшись отзывов, но в моём случае о нем речь не шла, только кибер-нож, так сказали предварительно. На очной консультации мне сказали, что сосудистыми препаратами мне опухоль сделали более рыхлой, а как следствие, она увеличилась в размерах, и симптоматика у меня стала более тяжелой. Подумали и предложили в МИБСе протонную терапию, на неё была квота. Квоту они оформили сами за 3 дня и в середине октября 2018 я неделю проходила её. Во время проведения больничный не брала, но договорилась и работала удаленно. Чувствовала себя во время прохождения не хуже, чем до. Во время приёма дексиметазона самочувствие было получше. Через 1 мес. после терапии МРТ (3,4х2,6х2,5) существенной динамики не выявлено. Затем поднялась температура до 38 градусов без каких-либо симптомов, и изменялась в течении дня с 36 до 38 и обратно. И состояние было такое, буд-то бы я "мухоморов наелась". Постоянное ощущение тошноты, отсутствие аппетита, по анализу крови - высокий АЛТ. Я так понимаю, что у меня пошла интоксикация. Радиолог говорит, что если я перестала диксеметазон принимать, лучше к нему не возвращаться. В поликлинике районной невролог говорит, что с интоксикацией моей она мне предложить ничего кроме больничного не может, терапевт тоже руками разводит. Я купила себе зостерин ультра и пропила курс, помогло на время. Пытаюсь научиться с этим жить и работать, не знаю чем ещё могу облегчить своё состояние. Буду признательна, если кто-нибудь подскажет.
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 12:15   #284
Вера Надежда Любовь

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Пытаюсь научиться с этим жить и работать, не знаю чем ещё могу облегчить своё состояние. Буду признательна, если кто-нибудь подскажет.
@Алика, привет. Во время облучения слуховой нерв, он же вестибулярный, попал в эпицентр событий. Радиация изуродовала его хуже трамвая. И вот он такой весь возбуждённый, посылает вам сигналы в виде тошноты. Кому то "повезло" больше, и у них головокружение и шум/звон в ухе. Сейчас вам надо ждать, организм адаптируется, и в один прекрасный момент тошнота пройдёт и вы поймёте - "О, не тошнит!"

Цитата:
"мухоморов наелась"
Не ешьте мухоморы.

Цитата:
Радиолог говорит, что если я перестала диксеметазон принимать, лучше к нему не возвращаться
Слушайтесь радиолога.

Цитата:
Я купила себе зостерин ультра и пропила курс
Вместо бадов с пектинами кушайте мармелад, зефир, пастилу, ягоды и фрукты.
Благодарность от:
Алика (09.01.2019)
Старый 01.03.2019, 10:00   #285
Димитр74

Здравствуйте! Прошу откликнуться перенесших лечение на кибер-ноже после нейрохирургической операции. Пугает неизвестность, а именно возможные постлучевые осложнения и методы борьбы с ними...
По размерам моя невринома похожа на невриному Татьяны1989 с прошлого форума, но я не знаю как можно с ней связаться. Помогите!
Димитр74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:27   #286
гагарин

Облучайтесь, это лучше чем вскрывать черепную коробку и не знать проснёшься или нет! А после облучения уже надо смотреть на симптомы.
гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 19:30   #287
Димитр74

Облучился. Вот теперь не знаю чего ждать. Без дексаметазона пока обойтись не могу. А хочется поскорее от него отказаться...
Старый 05.03.2019, 11:00   #288
Димитр74

Цитата:
Сообщение от Yulya08 Посмотреть сообщение
Katushka, Вы оперировались у Шиманского? Или делали Гамма-нож? Какой размер невриномы у Вас был?

добавлено через 17 минут
В предыдущем форуме​ писала девушка с ником Татьяна 1989, может у кого-то есть её контакты? Что-то известно о ней, как себя чувствует на сегодняшний день. Буду очень благодарна за информацию.

Присоединяюсь к вопросу!!
Старый 05.03.2019, 16:44   #289
Вера Надежда Любовь

@Димитр74, напишите здесь или в личных сообщениях свою почту. Я вам перекину её контакты.
Старый 05.03.2019, 17:01   #290
Димитр74

@Вера Надежда Любовь, Спасибо что откликнулись! Личные сообщения мне писать запрещено, поэтому dimitr_54@mail.ru. Заранее благодарю.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра