Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкодерматология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 12:38   #1
Hanna
В премодерации

Question Результаты гистологии

Здравствуйте, Игорь Евгеньевич. Я была у вас на приеме в 2014 году и вы мне написали в заключении «..пограничный меланоцетарный невус, с наличием выраженной атипичной пигментной сети по периферии и участком регресса в центре более 30%» и рекомендовали удалить.
Удалить я решилась только в этом году. За это время данный невус немного увеличился в темном участке. Удалили его амбулаторно хирургическим путем в КОД г.Краснодар.
Сегодня получила гистологию, в которой всего три слова «меланоцитарный смешанный невус». Информации о радикальности удаления там нет, т.е. могло что-то и остаться, т.к. отступ был явно минимален (я рассматривала этот кусочек после иссечения), а мою просьбу «отрезать побольше» хирург проигнорировал.
Надо ли мне пересматривать гистологию в Москве?
Вырезать ли этот рубец? На сколько для меня опасна ситуация, если удаление было не радикальным при таком результате гистологии? Можно ли вырезать данный рубец в частной клинике, т.к. я думаю, что в стационар КОД меня с этим не возьмут?
Игорь Евгеньевич, возможно вы еще не уши в отпуск и сможете ответить на мои вопросы)) Спасибо.
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:51   #2
И.Е. Синельников
Модератор

Думаю, что особого смысла пересматривать нет. В Красондаре и удаляют хорошо, и гистологию смотрят тоже. Но если сильно волнуетесь - да, пересмотрите.
РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, отд.биотерапии.

Запись на прием: +7(926)206-64-73 (с 09:00 до 13:00, будние дни.)
Запись на вечерний прием
И.Е. Синельников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид