Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкогематология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 19:46   #1
Кира30

По умолчанию Лимфогранулематоз??

Здравствуйте.У меня 2 месяца увеличены лимфоузлы и на УЗИ структурно изменённые.Взяли пункцию из 7,но она ничего не показала.Сказали прийти через 2 месяца.Увеличены по всему телу.И продолжают расти.Иногда болят.Так же сбфб температура по вечерам,слабость,иногда зуд., тахикардия.Сейчас настаиваю на биопсии,т.к город маленький все гематологи в отпуске.Из лечения я пропила противовирусные,антибиотики(Амоксиклав). Кровь
месяц назад была в норме.На рентгене грудной клетки хронические изменения.Кровь на вэб(давно переболела)В крови так же находили ревматоидный фактор.Узи в/о норма.Я не знаю что происходит,жду когда выйдет врач из отпуска.Может посоветуете что мне ещё пройти? Действительно ли мне думать что у меня ЛГМ??
Кира30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 16:15   #2
В.Г. Потапенко
Модератор

Записей в дневнике: 3

Добрый день. Насколько увеличены? Какие размеры?
В.Г. Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 16:51   #3
Кира30

Узлы самый большой 17*8 паховые,остальные меньше.Переферические все группы.Паховыф вырос немного, появился кровоток.Структурно изменённые.Вчера была у онколога,она сказала вы не наш больной.У меня стремительно падает гемоглобин.И эритроциты.
Старый 30.07.2017, 17:21   #4
Кира30

17*8 паховые и растут ещё
Старый 30.07.2017, 23:41   #5
В.Г. Потапенко
Модератор

Норма узлов - 10 мм, у паховых до 15 мм. "Опухолевые" узлы обычно не имеют структуры и превышают 3 см. Размеры считают ТОЛЬКО по КТ. У вас "превышение" незначительное, так что мне кажется, что нет у вас онкологии и вообще вряд ли что-то есть плохое.
Старый 05.08.2017, 08:17   #6
Кира30

Здравствуйте.Спасибо за ответ.Но скажите,если кровь становится плохая,падает гемоглобин эритроциты.Слабость,зуд и температура субфебрильная.О чем это может говорить?Ещё у меня обострение псориаза,это может быть как то связано?может лимфома кожи? извините,просто у нас и спросить не у кого врачи на меня как на ненормальную смотрят.Но я боюсь,что теряю время.Даже не знаю, может мне в Питер ехать?и с делать биопсию?кожи или узла...Как вы думаете?
Старый 05.08.2017, 09:07   #7
В.Г. Потапенко
Модератор

А насколько он падает? Какой гемоглобин, эритроциты, MCV?
Благодарность от:
Кира30 (08.08.2017)
Старый 05.08.2017, 12:26   #8
Кира30

Гемоглобин 100,был 130.Эритроциты 3,7 моноциты выше 10.В последнее время я болею часто.Сначало бронхит,затем все губы в пузырьках которые не заживают.Сейчас гранулезный фарингит.Я раньше даже зимой так не болела.Кровь два месяца назад была хорошая.Врач поставил анемию 1 ст и отправил домой.Никакого лечения не прописал.Я не знаю что делать.Со следующей недели пойду к инфекционисту.Больше не знаю куда.
Старый 08.08.2017, 09:29   #9
Кира30

Здравствуйте.Жду вашего ответа.Ко всему хочу добавить,у меня возникли новые симптомы, низкий билирубин присоединился к гемоглобину низкому.Так же изменился цвет кала,стал бежевым.И пахнет ацетоном.Простите за подробности.Так же в меня не проходящий кашель.И тонзиллит.Вылезли пузырьки на задней стенке глотки.Болят лимфоузлы под челюстью,на шее.Отдает в трахею.и горло с правой стороны.И болят родинки на теле.Незнаю что происходит,врачи ставят анемию.И все.Какие анализы мне сдать еще ?Я теперь подозреваю в себя лейкоз..

добавлено через 1 минуту
Пожалуйста ответьте??
Старый 08.08.2017, 19:15   #10
В.Г. Потапенко
Модератор

Уважаемая Кира. Лейкоз- повышение лейкоцитов более 10-12х109/л. Снижение билирубина крови имеет нулевое значение. МАлозначительное снижение гемоглобина, конечно, требует диагностики (железо, феррритин, траснферрин крови), но до 80г/люди чувствуют себя нормально. Вы перечислили множество жалоб из разных областей медицины. Это и еще поиски у себя разных болезней наводит, скорее, на мысль о канцерофобии, чем о каком-то вопросе тела.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра