Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкогематология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2018, 12:25   #41
СветланаЛобова

Всеволод Геннадьевич, добрый день. Спасибо за ответ. Хорошо бы нам лет 30 ремиссии (я же правильно понимаю, что муж в полной ремиссии?)... В связи с чем еще один вопрос на профессиональную для Вас тему. Понимаю, что природа, равно как пусковой механизм, этой болячки пока не имею внятного объяснения, но на что нам следует обратить внимание и что делать, чтобы пролонгировать ремиссию как можно дольше? Ждем прорыва в генной инженерии по данному вопросу, но это не от нас зависит))) А что от нас зависит в данной ситуации? Повышение иммунного статуса? Как? Активный образ жизни? Что делать-то?
СветланаЛобова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 12:28   #42
В.Г. Потапенко
Модератор

Записей в дневнике: 3

Ничего не зависит. Живите привычной жизнью.
В.Г. Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 08:31   #43
СветланаЛобова

Всеволод Геннадьевич, прошу прощения за обращение. Но консультация необходима, так как со стороны врачей ситуация ни у кого не вызвала никаких подозрений. Напомню, муж филликулярная лимфома 2 ст. g1, полная ремиссия, продолжаем лечение ретуксимабом. Сдали ОАК для получения рецепта на лекарство. Вот такие результаты: лейкоциты 4,1, нейтрофилы, 29,8%, палочкоядерные 0,60%, сегментоядерные 29,2%, лимфоциты 42,3%, моноциты 15,9%, эозинофилы 10,8%, базофилы 1,2%, нейтрофилы abs 1,2, палочкоядерные abs 0,02, сегментоядерные abs 1,18, лимфоциты abs 1,7, моноциты abs 0,70, эозинофилы abs 0,40, базофилы abs 0,0, эритроциты 4,41, гемоглобин 140, гематокрит 40,6%, тромбоциты 184, тромбокрит 0,13, нормобласты не обнаружены, агглютинаты эритороцитов не обнаружены, атипичные лимфоциты не обнаружены, агрегаты тромбоцитов не обнаружены, СОЭ 2. Как я понимаю, у нас сдвиг лейкоцитарной формулы влево. О чем это говорит? Что делать? Капаем ретуксимаб в пятницу. Сдавали анализ крови в прошлую пятницу. Спасибо. Очень нужен совет
Старый 23.04.2018, 12:00   #44
В.Г. Потапенко
Модератор

Добрый день. не вижу я сдвига влево: лейкоциты в норме, СОЭ в норме. Если сам пациент чувствует себя нормально, то капайте спокойно.
Старый 23.04.2018, 18:58   #45
СветланаЛобова

Спасибо, Всеволод Геннадьевич, за оперативный ответ. Пациент чувствует себя хорошо, будем капаться обязательно) Правильно ли я поняла, что в настоящем виде анализ крови в себе не имеет "бомбу замедленного действия"? Меня напрягают сниженные нейтрофилы(
Старый 27.04.2018, 08:53   #46
В.Г. Потапенко
Модератор

Добрый день. Нейтрофилы снижены незначительно. Мне кажется надо спокойно продолжать лечится.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра