Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкогематология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 10:26   #1
Селина
В премодерации

По умолчанию Как исключить лимфому

Добрый день. мне 32 года , хронические заболевания : гипертрофия слизистой носа , хронический тонзиллит , гастрит , рефлюксная болезнь.
В конце декабря нащупала шишки ниже уха, в месте где заканчивается челюсть , с двух сторон , слева немного больше ( по ощущениям около 2 см ) , безболезненные , твердые.
На тот момент проходила курс лечения хронического тонзиллита и курс лечения обострения гастрита .
ЛОР врач отправил на узи , по узи - увеличенных лимфоузлов в указанном месте не выявлено , есть увеличенные лимфоузлы под челюстью , 2, по 1 см . Рекомендация ЛОРа - забыть и жить дальше.
Шишка за ухом не проходят , прощупываются то сильнее то меньше. Иногда ( редко) есть ощущение постреливания.
Вчера обратила внимание на отек ног в районе лодыжек ( на данный момент пью А/Б и иную терапию , лечение против Хеликобактер пилори ), ранее отеков не было.
ОАК в ноябре, в декабре , и в начале января - все показатели в норме.
Рентген груднйо клетки в ноябре ( проходила , чтобы исключить пневмонию во время болезни, бронхит) - показал картину по типу бронхита.
Подскажите, какие исследования надо пройти мне сейчас , чтобы исключить онкологию ? КТ чего? анализ крови какой ? ( хочу сделать это для собственного спокойствия )
Если у меня на данный момент нет отклонений в анализе крови - это может говорить о том, что нет данных за лимфому и иные онко болезни крови ?
Если за ухом не лимфоузлы , то чем могут быть эти шишки ?
Спасибо огромное заранее.
Селина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 11:17   #2
В.Г. Потапенко
Модератор

Записей в дневнике: 3

ДОбрый день. Что за "шишки" сказать трудно. Докторам на месте виднее. Узелки маленькие, кроме того УЗИ, обычно, завышает размер. Поэтому можно жить спокойно.
В.Г. Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра