Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 19:32   #31
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск
Записей в дневнике: 13

Цитата:
Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
Дневник очень скучное занятие для меня.
Это не просто дневник, это аналог блога. Там могут писать и другие тоже - комментировать ваши записи и т.д.
Так что весьма нескучно может быть, а очень даже горячо - весь вопрос в ваших постах и "отзывчивости" коллектива.
Ну и дело привычки, конечно. Кто общается достаточно активно на форумах или в соцсетях - для того нет никакой сложности или скучности в таком дневнике.
Как бы ни было - это кусочек вашего личного пространства.
admin.onconet
Labor omnia vincit improbus
Д.В. Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 20:17   #32
Татьянка

@alexis, @Ольга,
Да уже ничего не удивляет. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Нами и так занимаются бесплатно ...типа бесплатно...тот у кого экономическое образование схему считает на раз.
Мы должны быть довольны тому, что есть. Если в Москве положение дел такого, то что говорить о регионах.
К тому же я разговаривала с одним доктором. Он не верит в биофосфонаты. Или вернее, что они всем помогают.
Потом сидя в очереди в д. стационар, у нас они могут быть и по 4 часа и больше, услышала разговор двух пожилых дам.
Одной не помогает зелендронка, ну просто по её мнению не помогает и всё тут.
Пришла просить другой препарат. Другой по её мнению она помогает, только она ничего не чувствует, но считает, что помогает....
Обе дамы пациентки со стажем.
Сложилось такое впечатление, что им все равно, что....они уже подсели.
Всё это так больно и так печально.
А главное нет смысла воевать, сказано нет для неё и всё тут, а для кого-то может есть....мы не знаем всей ситуации, но то что твориться в их профессиональном "дурдоме" (это я о руководстве) не позавидуешь.
Рядовой врач ничего не может.
Я прочитала назначение, но требовать не стала еще и по тому, что сама после химии я на зелендронку не доеду. Меня возит сын. Утром рано приезжает за мной и поздно ночью мы возвращаемся, и он обратно в Москву. Химия через 21 день, зелендронка каждые 28.
Это тот момент когда я только, только начинаю более или менее сносно двигаться.
От зелендронки тоже есть пообочка своя. Я прикинула, что мне не потянуть и не стала спрашивать. Ведь терпение начальства сына на работе тоже не безгранично.
А сейчас потерять работу очень страшно. У него семья, дети.
Всё сложно.

добавлено через 14 минут
@alexis,
В Москве не только перебои с зелендронкой.
Стоя в очереди в аптеке где выдают лекарство нам и мы радостно "бежим" через дорогу капаться....не редко слышишь отказ в лекарстве из-за его не поступление в аптеки города. Так, что у нас с этим тоже напряженно. А главное, провизор не может объяснить пожилому человеку, не понимает ничего он и не хочет понять.
Жалко в этой ситуации всех! От беспомощности, просто уходишь в несознанку....

добавлено через 1 минуту
Надеюсь всё наладится и в грядущем годе петуха, начнём воевать. )))))
Татьянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 20:22   #33
Ольга

г.Красноярск
Записей в дневнике: 5

Вот я говорю: у каждого свои причины. Никого не осуждаю,и тем более не заставляю. Просто констатирую факт.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 10:40   #34
Татьянка

@Ольга,
Нет Ольга вы молодец!
За такими, как вы идёт народ.
Вот только я пока (я конечно не из робкого десятка) и окружение моё в диспансере больше похоже на град обреченных. Увы...((((
Я когда увидела это первый раз, то подумала, что попала в другой мир....
Меня эта покорная тишина долго не отпускала.
Сказать, что я была поражена ничего не сказать. Как в кино, совершенно другая реальность.
Ну и конечно возраст пациентов, все практически старше меня....
Люди уставшие от боли, бессилия, практически теряющие надежду и т.д.
Эмоциональный фон тот еще....но не озлобившиеся, все сдерживаются хотя видно, всё видно, когда 3-4 часа посидишь в очереди, поговоришь с людьми.
Старый 22.11.2016, 11:18   #35
alexis

Записей в дневнике: 31

Цитата:
На следующую ПХТ буду принимать гепрал и посмотрю, что к чему.
Гептрал в таблетках бесполезен!!!
Только инъекции или капельно!!!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
После 7 курса предложили оформить инвалидность.
Вот сказать, что я не переживаю по этому поводу, не могу.
Да я уже инвалид, НО смириться с этой мыслью не могу и не хочу.....
Инвалидность нужно оформлять обязательно! Когда нет лекарства в стационаре (той же золендронки) , то есть шанс получить ее , как инвалиду, в аптеке по бесплатному рецепту.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Омез и Нольпазу, и также Гепрал пить перестала.
Омез или Нольпазу пить нужно! Нужно защищать желудочно-кишечный тракт.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Экономят на золендронке. Нередкая история в наше время. Ткните обязательно. И настаивайте. МТС в кости? Вот и рост меньше. Так и сломаться легко из-за их экономии.
Присоединяюсь к совету Ольги. Категорично! Есть риск переломов костей.
Старый 22.11.2016, 11:51   #36
Ольга

г.Красноярск

Цитата:
попала в другой мир
Ну да, и у меня было такое ощущение сначала..... Но быстро прошло

Цитата:
все практически старше меня
Здесь мне немного "повезло"- и на операции, и на химии, и на лучевой увы, но были почти "девочки" 28-32 года. И, самое интересное, более обреченными выглядели и вели себя соответственно. Активным был примерно мой возраст- 45-55, а старше был инфантильнее. чем молодежь.
Цитата:
Люди уставшие от боли, бессилия, практически теряющие надежду и т.д.
Эмоциональный фон тот еще....но не озлобившиеся, все сдерживаются
Не в обиду ВСЕМ москвичам напишу, но вот это мне странно. Если судить по моим поездкам в столицу, опыту общения и лично, и по телефону- то выглядит это очень даже странно. Обычно самоуверенные. "вершина мира" и самые-самые.... а тут "понаехали" (простите, но к москвичам априори отношусь настороженно в общении и ....). А тут, основная масса, чуть ли не вся, ведет себя так..... Слабы духом москвичи однако... Когда я проходила лечение, люди менялись, редко с кем совпадали. Но "поднималась" основная масса легко. В одиночку не сражались
Старый 22.11.2016, 16:02   #37
Татьянка

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Обычно самоуверенные. "вершина мира" и самые-самые.... а тут "понаехали" (простите, но к москвичам априори отношусь настороженно
А вы уверенны, что это Москвичи были в массе своей?
Москвич увы хоть и имя нарицательное, но вымирающие, как и Питерец.....

добавлено через 8 минут
В любом случае есть всякие и среди всех.....если человек хороший, то мне нет разницы из какой он точки мира.
Я сейчас живу в Подмосковье от МКАД 50 км.
Люди совершенно другие тут, но и жизнь другая. Люблю и уважаю их сердечно.
Из Москвы сама сбежала, уже не мой ритм, темп, нет уже тех эмоций, как раньше. Сложный стал город, капиталистический, извращенный, присыщенный. Кто кого круче подставил, чтобы выжить в столице...тому и слава и почёт и должность. Темп и драка за жизнь. Я бы так охаректеризовала.
Старый 23.11.2016, 16:25   #38
Ольга

г.Красноярск

Цитата:
Сложный стал город, капиталистический, извращенный, присыщенный.
Здесь соглашусь. По работе частенько общаюсь с москвичами (не знаю, с настоящими или "понаехавшими"), гонору хоть отбавляй, а по сути в большинстве своем..... А по медицине:Сама не обращалась в мед.учреждения столицы, сужу по сообщениям в интернете и тех, кто обращался в них. Вывод- не подмажешь, не поедешь. Или пока не наедешь. Изначально не дашь понять, что платить не намерен, знаешь то, что тебе нужно и никаких "нюансиков" не потерпишь. Преценденты (ужас, конечно, что это можно назвать так) нормального отношения встречаются, но очень редко. Скорее исключение. У нас попроще, может быть ПОКА. Хотя есть люди, и их становиться больше, которые готовы платить (давать взятки т.д.)изначально и не считают это неправильным. И не только в медицине, а вообще. И в школах, и в ВУЗах.... Наверное только дворникам не платят. Или платят?
Старый 23.11.2016, 19:35   #39
Екатерина65

Записей в дневнике: 2

Вариант, как избежать очередь на капельницу в онкодиспансере.

Нам (мужу) золендронку выдавали в аптеке заранее. Два последних раза капали на дому. Первый раз - срочно вылетели в Москву (там сын нашел медсестру, которая сделала дома), второй раз, уже когда вернулись, врач предупредила, что в поликлинике будет очень много народа, т.к. из 2-х кабинетов химиотерапевтов будет работать один, дала лист назначения, чтобы сразу в процедурный проходить, поэтому тоже нашли медсестру и прокапали дома. Ещё был вариант в частной клинике прокапать (в нашем городе это 400 руб.), но есть проблемы с транспортировкой.
Екатерина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 12:21   #40
Татьянка

Цитата:
Сообщение от Д.В. Козлов Посмотреть сообщение
или в соцсетях
Это ключевое, я соц. сетях общаюсь людьми из других стран, всё очень быстро.
Форумы и блоги считаю прошлым веком. Есть свой сайт и форум на котором год наверное не была.

добавлено через 12 минут
Здравствуйте дорогие мои други!
Вчера была на приёме у своих докторов.
Так, как ХТ перед ПЭТ КТ делать нельзя, а время с последней сильно затянулось, доктора назначили мне Бонвива и Анастрезол.
Голова кругом. Не купила от тошноты ничего вчера. Опять нужна защита органам и прочему. Не думаю, что пообочка обойдёт меня строной, но в тоже время надеюсь.
Но всё, как известно от головы.
Да, про Золендрон и аналоги его, моя доктор даже слушать не хочет, сказала - забыть, его больше не будет.
Я не очень поняла где не будет и почему....спрашивать не стала.
Передо мной пациентка вынесла доктору мозги напрочь...
Как могла, я старалась успокоить доктора....
Говорили больше по существу и с юмором.
Как итог: Лечение достало в конец...сил больше нет....хочу в отпуск!
Постоянный анализ, что с чем пить, когда пить и как всё это совместить...
чтобы как можно меньше навредить и без того уже убитому организьму ))))

добавлено через 7 минут
Очень удивило и позабавило то, что моск и организьм подождав немного очредной ХТ с ошибкой на 2 дня выдал всю симптоматику от премедикации и ХТ. Некоторая пообочка была немного смазанной, но некоторые симптомы очень даже выражены. )))
И смех и грех - подсела на ХТ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра