Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 11:15   #41
Сергей612

Всем, здравствуйте! Вчера 29.09.16 Вера сдала кровь на общий анализ, показатели стали хуже чем десять дней назад!
- Гемоглобин: 65 (было: 71)
- Эритроциты: 1,92 (было: 2,09)
- Гематокрит: 18,9 (было: 20,2)

Вера очень сильно расстроилась ознакомившись с результатами анализов… Сокрушалась по поводу того, что старательно выполняла все назначения врача, связанные с приемом назначенных препаратов, питалась усиленно холодцами, бульонами, гречневой кашей, гранатами, свеклой, а результат только ухудшился!(((
В больнице где сдавали кровь на экспресс анализ, зашли в гематологическое отделение с целью попросить доктора объяснить каким способом возможно справиться со сложившейся ситуацией, но нас даже выслушать ни один «человек» в белом халате, не захотел. Ответили, что идите туда где химичились, там и вопросы задавайте.
Зашли в отделение где проводили девятый курс ПХТ, но толком поговорить с доктором, который проводил курс ,так и не удалось, у доктора на тот момент было очень много бумажной работы и даже на пару минут он не мог от нее оторваться. Договорились что созвонимся на следующий день с утра и побеседуем на эту тему.

Вера после такого совсем сникла, ничего не говорила, просто молча сидела и плакала… А потом сказала: «Ну как же так! Я же не деревяшка, я же еще живой человек!(((»

И так, на свой страх и риск я приобрел препарат Эпокрин (Эпоэтин альфа 1000 МЕ), со своим совсем не медицинским образованием насчитал следующее:
- 30 МЕ на кг. Веса (вес Веры – 75 кг.)
- в одной ампуле 1 мл.- 1000 МЕ
Ввел Вере подкожно 2мл (2000 МЕ) Эпокрина, сначала ввел одну ампулу, подождали 30 мин., посмотрели на реакцию, затем ввел еще одну.
Не берусь утверждать, толи лекарство оказало терапевтический эффект, или сама мысль и ощущение, что от нее не отворачиваются, а лечат… Короче говоря, Вера сегодня с Божией помощью, выглядит и чувствует себя намного лучше чем вчера.
РS: До доктора я сегодня дозвонился, на мои вопросы, правильно ли я рассчитал дозу препарата, доктор сначала уточнил вес Веры, уточнил параметры препарата , дал утвердительный ответ.

Уважаемые форумчане, поделитесь реальным опытом преодоления эритропении?

С уважением, Сергей!
Сергей612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 23:53   #42
Сергей612

Всем, здравствуйте! Сегодня Вера сдавала кровь на анализ. Два месяца перерыва, после третьего курса ПХТ второй линии (Паклитаксесл + Цисплатин) ушли у нас на восстановление показателей крови, и подготовку к дальнейшему лечению. Состояние Веры, на сегодняшний день, по шкале Карновского: 70 – 75%.
Веру с состояния уравновешенности выводит не понимание такого момента как то, что она очень старательно выполняет назначения врача, принимает Канефрон, Леспефрил, Куронтил, выпивает в сутки не менее двух литров жидкости (вода, компот, чай), а креатенин за месяц поднялся со 148 до 158!

https://yadi.sk/i/mBQv53o0ywFWB

Креатинин: 157,5!
Мочевина: 13!

Уважаемые форумчане, подскажите, (мы на четвертый курс ПХТ уже получили лекарства Паклитаксел и Карбоплатин), целесообразно ли начинать курс при таких показателях?
И какими эффективными способами возможно восстановить работоспособность почек?

Заранее благодарю за советы, с уважением, Сергей!
Старый 23.11.2016, 08:12   #43
Ольга

г.Красноярск
Записей в дневнике: 5

Раз наше дружное сообщество молчит, значит ни у кого нет дельного совета. Вере не повезло, что почки ее оказались слабоваты, а платина сильно бъёт именно по ним. По курсу- это химики решать будут (или уже решили). По почкам- тоже с ними наверное решать нужно или напишите онкоурологам. Может чего и подскажут. Простите, что ничем не смогла Вам помочь.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 13:55   #44
Сергей612

Ольга, благодарю Вас за отклик!
Сидим с Верой возле кабинета нефролога, надеемся прорваться и согласовать схему проливки рекомендованную на одном из онкосайтов.

С уважением, Сергей!
Старый 24.02.2017, 12:56   #45
Evlampa
В премодерации

у меня заболел дедушка и нам прописал доктор Эменд. Сейчас такие дорогие лекарства везде, что люди вынуждены либо отказываться от лекарств либо искать подешевле. Я слышала от знакомой, что тут невысокая цена на Эменд удалено модераторомПопробую заказать.

Модеториал: предупреждение за попытку рекламы. Повторение приведёт к блокировке аккаунта.
Evlampa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 15:41   #46
Rozina
В премодерации

Мужу приятельницы выписывали Эменд при химиотерапии, так как изнурительная тошнота продолжалась буквально сутками. Препарат довольно дорогой, учитывая, что в одной упаковке всего 3 капсулы, а стоит чуть не половину пенсии. К счастью, вовремя нашли подешевле: удалено модератором

спойлер

Последний раз редактировалось Вадим Г.; 08.03.2017 в 13:37. Причина: рекламная ссылка
Rozina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра