Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкодерматология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 10:47   #1
Соланж
В премодерации

По умолчанию Меланома и блокада с Дипроспаном

Уважаемый Игорь Евгеньевич! У меня диагноз меланома (хирургическое удаление в 2004 году, 3 уровень инвазии). Были метастазы в подмышечные лимфоузлы (операция июнь 2007 год), метастазы в головной мозг ( операция по удалению множественных метастазов в январе 2008 года), затем метастазы в легких в октябре 2008 года. Проходила ХТ лечение. С февраля 2009 года ремиссия. Уже долгое время беспокоит постоянная ноющая боль в руке и плече. Делала сцинтиграфию – заключение «признаков очагового поражения костей не выявлено». На МРТ шейного отдела позвоночника определяется задняя с латерализацией влево протрузия диска С6 – С7, прилежащая к левому корешку, утолщение задней продольной связки на этом же уровне, сужение субарахноидального пространства. На МРТ плечевого сустава – начальный артроз плечевого сустава, околосутавный бурсит, лигаментит клювовидно-акромиальной и клювовидно-плечевой связок, теносиновиит сухожилия длинной головки бицепса. Консультировалась у неврологов и травматологов, которые прочитав мои выписки сразу начинали подозревать метастазы в костной ткани. Неделю назад было сделано ПЭТ-КТ. Заключение: ПЭТ/КТ данных за наличие паталогической метаболической активности, характерной для 18F-FDG позитивного неопластического процесса, не выявлено. Вчера была на очередной консультации у травматолога. Врач предложил блокаду с дипроспаном, так как консервативное лечение (физиотерапия, массажи и т.д.) мне нельзя. Можно ли делать блокаду с дипроспаном в моей ситуации? Ведь гормоны оказывают иммунодепрессивное действие, то есть подавляют иммунитет.
Для меня Ваш ответ очень важен, живу с этой болью уже несколько лет, а в последние несколько месяцев стало еще хуже.
Заранее спасибо.
Соланж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 09:16   #2
И.Е. Синельников
Модератор

Да, можно.

Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, кафедра онкологии лечебного факультета.
НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ, отделение биотерапии опухолей..
Центр по изучению и лечению меланомы Меланома-Юнит-Москва.
Запись на вечерний прием: +7(499)321-59-96
"Поликлиника 12".
И.Е. Синельников вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Соланж (30.03.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра