Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2019, 17:29   #291
Вера Надежда Любовь

@Димитр74, написала. Если не хотите светить здесь свою почту, напишите в этой теме админу, чтоб от удалил ваш контакт.
Старый 06.03.2019, 10:15   #292
Димитр74

Спасибо!!!!
Димитр74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 07:23   #293
Alina02

Всем привет. Давно я не появлялась. Вот сделала контрольное МРТ, опухоль тех же размеров, контраст в середине накапливается менее интенсивно, а только по краям.Сохраняется компремирование 4 желудочка и расширение вышеприлежащих желудочков. Чувствую все это время не совсем хорошо. Периодически сильные головные боли, головокружения, низкое давление, память совсем плохая стала, а тут еще остеохондроз обострился.Хотела проделать курс воротникового массажа, но сказали ,что нельзя . Вот сижу на уколах и таблетках. Может у кого были такие проблемы,подскажите, чем спасались.
Alina02 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Yulia (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 11:46   #294
Yulia

Alina02 добрый день. Сколько времени у вас прошло после облучения? и какой размер образования?
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 22:41   #295
Alina02

Гамма нож был в августе 2018 года, размер опухоли 2,1*1,8*1,8. Шум в ухе не проходит, слух стал заметно хуже.
Alina02 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Yulia (10.04.2019)
Старый 07.04.2019, 14:07   #296
Yulia

У меня примерно такого же размера, два года наблюдаю за ней, без динамики... нейрохиоург у нас, настаивает чтоб я ехала на гамма нож, но я читаю всё это время форум и никак не могу решиться😔
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 18:42   #297
Хелена
В премодерации

@Алика, добрый день! Возможно вы с моим мужем в паре проходили протон в МИБС в октябре. Если есть возможность свяжитесь со мной muller54@mail.ru. Поделимся опытом после прохождения протонной терапии.Спасибо.
Хелена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 15:41   #298
Котомамка

Здравствуйте , ребята... чуть своей истории . Невринома слухового нерва, слева. Шум, не слышу им почти, небольшое онемение слева лица.. Обнаружила ее во вовремя второй беременности, просто резко оглохла . Доносила сына, родила . Прошла лечение на гамма ноже.
Ребят подскажите , кто уже долгое время назад проходил лечение, я правильно понимаю, что шум не уйдёт? И по поводу лица- станет ли лучше . Подскажите, кто тоже с этим столкнулся. Спасибо
Понимаю, тут наверное всем не очень то.. но можно вам чуть пожаловаться ... так страшно ... страшно , как то по животному ...
Вера Надежда Любовь подскажите мне, как вы? Наверное станет в психологическом плане легче, когда какое то осознание придёт. Так хочется деток подрастить, а лучше вырастить. Я на просторах интернета прочитала вашу историю. Не болейте как нибудь !
спасибо за ответы
Котомамка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 18:16   #299
Вера Надежда Любовь

Цитата:
Сообщение от Котомамка Посмотреть сообщение
Понимаю, тут наверное всем не очень то.. но можно вам чуть пожаловаться ... так страшно ... страшно , как то по животному ...
Вам сложнее, чем всем нам. Ведь на ваше счастье ожидания малыша наложилось несчастье в виде диагноза. Даже представить ваше состояние сложно, когда надо приложить все силы на вынашивание и роды, а тут такое.
Но сейчас то всё позади. Вы молодец, что не стали затягивать с лечением. Как говорится "раньше сядешь, раньше выйдешь". Постепенно всё наладится и будет легче психологически, да и ваши детки будут отличной отвлекалочкой от дум об опухоли и радиации.

Цитата:
Сообщение от Котомамка Посмотреть сообщение
Ребят подскажите , кто уже долгое время назад проходил лечение, я правильно понимаю, что шум не уйдёт? И по поводу лица- станет ли лучше
У всех по разному. У меня шум в виде треска периодически включается. На лице всякие ништяки прошли.
Старый 10.04.2019, 18:51   #300
Кира_80

Цитата:
Сообщение от Alina02 Посмотреть сообщение
Хотела проделать курс воротникового массажа, но сказали ,что нельзя . Вот сижу на уколах и таблетках. Может у кого были такие проблемы,подскажите, чем спасались.
Мне тоже интересна тема остеохондроза и массажа... я понимаю, что врачи запрещают нам массаж, чтобы не было стимулирования кровотока в невриному.. НО: если у нас с остеохондрозом кровообращение и так нарушено, то массажем мы хотя бы улучшаем подвижность шеи, общее состояние...неужели таблетки лучше?.. вообщем я как то тоже в неопределенности по этой теме..

Опции темы
Опции просмотра