Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкодерматология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 16:28   #1
aa7373
В премодерации

По умолчанию Синельникову И. Е.

Здравствуйте Игорь Евгеньевич, нашла ваши сообщения на онкофоруме за 2007, но вытам больше не комментируете, увидела что отвечаете здесь, пишу в надежде что модераторы не удалят тему до вашего ответа. В той давней теме челоевеку удалили почку и были метастазы в легкие, которые увеличилиь после кусра Пролейкином, но финансовой возможности купить сутен у него не было и вы предложили написать вам на е-маил адрес и сказали, что можете посоветовать еще какое-то лечение которое можно будет обсудить с лечащим врачом. Я написала вам на тот адрес, который был там указан, но пришел ответ что адрес больше недействителен. Пишу вам здесь в надежде на такой же ответ - у папы рак почки, ее удалили, по результатам гистологии сказали что это паппилярный рак с проростанием в капсулу тип I G1, метастазы в легких и внутригрудных лимфоузлах. Но в тоже время сказали, что буквенный диагноз T3N0M1. Т.е с лифоузлы получается не поражены... Брали еще пробу из лимфоузлов на шее - там чисто. Выписок на руках пока нет. Только эта информация,которую дали по телефону. Папе назначили 3 пятидневных курса Ронколейкина, с перерывом между курсами в 3 недели. Сейчас делают первый курс. Я прочитала, что имунотерапия действует на 1/5 пациентов, и не особо действенна при паппилярном раке. Мы из Беларуси, тут таргетную терапию назначет республиканский консилиум, если посчитает нужным. А в частном порядке для нас это очень дорого. В той теме вы писали, что можете предложить какое-то другое лечение, посоветуйте пожалуйста, что еще можно сделать, как лечиться в нашем случае.
Спасибо за внимание
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 19:27   #2
Вадим Г.
Супер Модератор

Irkutsk

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
какое-то другое лечение
да по е-мейлу?
Вы ошибаетесь и невольно вводите в заблуждение других, предлагалась для рассмотрения лечащему врачу лишь схема (приёма препаратов).
Можно убедится в этом самим: http://www.oncoforum.ru/forum/showth...937#post107937
Старый 27.06.2018, 17:22   #3
aa7373
В премодерации

Цитата:
Сообщение от Вадим Г. Посмотреть сообщение
да по е-мейлу?
Вы ошибаетесь и невольно вводите в заблуждение других, предлагалась для рассмотрения лечащему врачу лишь схема (приёма препаратов).
Можно убедится в этом самим: http://www.oncoforum.ru/forum/showth...937#post107937
Я это и имела ввиду, схема, которую можно рассмотреть потом с лечащим врачом, а не лечение по е-маил конечно. Там ведь девушка тоже писала, что Пролейкин не помог, а на таргетную терапию нет средств, и ей предложили выслать на е-маил какую-то другую схему для обсуждения с лечащим врачом. Я прошу о том же. Игорь Евгеньевич помогите!
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 09:42   #4
И.Е. Синельников
Модератор

С 2007 года прошло 11 лет, и схемы лечения рака почки значительно поменялись. В настоящее время велик арсенал как таргетеных, так и иммуноонкологических препаратов. Интерлейкин-2 и интерфероны в лечение рака почки в настоящее время практически не применяются.
Рекомендовать лечение по интернету я не могу - это во-первых. Во-вторых, в настоящее время я не занимаюсь (уже довольно давно) данной патологией, так что в вопросах ее лечения обращаться лучше не ко мне.

- главный онколог российского филиала Центра иммуноонкологии и лечения меланомы MELANOMA UNIT.
- асисстент кафедры онкологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
- врач-онколог отделения биотерапии опухолей. НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ

Запись на прием: + 7 499 1120303
И.Е. Синельников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра