Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкодерматология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2017, 06:36   #1
Виктория55
В премодерации

По умолчанию Вопрос по Кейтруде

Здравствуйте, Игорь Евгеньевич! Вкратце мой диагноз. Первичный очаг удалили на голени ноги в сентябре 2016г. Назначена имунотерапия. В январе 2017г. мтс в паховые лу. В марте удаление паховых лу. На данный момент все чисто. Могут ли мне назначить наши врачи в России препарат Кейтруду (покупать буду сама), нужно только назначение. Или такое пока невозможно в России?
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 09:28   #2
И.Е. Синельников
Модератор

Кейтруда не зарегистрирована в настоящий момент для адьювантного лечения (дополнительного послеоперационного, когда нет определяемых метастазов). В России такого лечения назначить не могут.
РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, отд.биотерапии.

Запись на прием: +7(926)206-64-73 (с 09:00 до 13:00, будние дни.)
Запись на вечерний прием
И.Е. Синельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 15:17   #3
Виктория55
В премодерации

Что в таком случае делать дальше. Стоит ли ехать в Израиль например? Врачи ничего не говорят и сами мы мало,что знаем как лечится дальше
Старый 17.04.2017, 08:57   #4
И.Е. Синельников
Модератор

А с какой целью Вы хотите ехать в Израиль? Получить второе мнение? Почему нет, если есть такая возможность... это один из возможных вариантов действий.
Вопрос заключается в том, сможете ли Вы финансово потянуть те варианты лечения, которые Вам могут предложить в Израиле. После дообследования (а оно будет наобходимо, чтобы исключить наличие других метастазов) и пересмотра гистологических препратов, при отсутствии медицинских противопоказаний Вам, возможно, могут предложить такие опции, как адьюватная терапия высокодозными интереферонами, адьюватная терапия ипилимумабом, и, в частности, в некоторых случаях в Израиле рекомендуют и адьюватную терапию пембролизумабом (Кейтрудой), хоть она не зарегистрирована для этих целей и там.
После этого встанет вопрос, будете ли Вы проводить это лечение - сможете ли Вы его проводить за свой счет, поскольку стоимость всех трех возможных режимов очень высокая. В России же, как я говорил, адьюватная терапия ипилимумабом и пембролизумабом не зарегистрирована (а значит, никто ее Вам не оплатит и проводить не будет), высокодозные интерфероны применяются очень ограниченно.
Нет ничего плохого в том, чтобы получить второе мнение - в Израиле ли, во Франции или в США.
Но нужно понимать, что реализация этого второго мнения и рекомендаций не всегда доступна для пациента. Просто рассчитайте свои возможности, а то может получиться так, что сейчас Вы недовольны своими врачами в России, потому что Вам не назначают чего-то инновационного, потом Вы можете быть так же недовольны своими врачами в Израиле, потому что могут назначить слишком дорогое лечение.
А в остальном, второе мнение в другой стране - это всегда неплохо, и я всегда выступаю за то, что пациенту на благо получить какое-то иное мнение и новую информацию.

Запись на вечерний прием
Старый 12.05.2017, 16:25   #5
Виктория55
В премодерации

Игорь Евгеньевич, здравствуйте.Я обратилась в Израиль в клинику МеланомаЮнит, перепроверили блоки, стекла. Прошла он лайн консультацию с проф. Шехтером, он по моим данным ничего не назначаил. Меня это смутило как то, я еще больше в замешательстве. Напомню,Меланома правой голени, Поверхностно-распространяющаяя, вертикальный рост, Кларк и Бреслоу 4мм,через 4 месяца после удаления первого очага, МТС в паховые ЛУ, выполнена лимфадэноктомия пахово-бедренных ЛУ, из 12 лу в 3-х нашли метастаз меланомы. Браф-мутация положительная V600. Из этих данных меня отправили домой просто наблюдаться и интерферон. Интерферон я колола до МТС в лу, считаю неэффективен. Что делать и как быть дальше. Реально ли мое положение на выздоровление уже сейчас полностью??
Старый 24.05.2017, 09:25   #6
И.Е. Синельников
Модератор

Кейтруда и в Израиле пока не зарегистрирована для адьюватной терапии, иногда ее там назначают в адьюванте, иногда нет.
Стандартом является - наблюдение или интерфероны, все как Вам и сказали. Какого-то нового метода адьюватной терапии я тут не изобрету, и единственный вопрос на ответ "что делать" - следовать уже полученным рекомендациям Ваших врачей, в России и Израиле. Еще можете поискать наборы в клинические исследования по адьювантной терапии.

Запись на вечерний прием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра