Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Моя история. Этой болезни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 10:19   #11
ОльгаМез

По умолчанию Пищевод

Всем здравствуйте! Прошла рентген описание отдадут после обеда, но когда одевалась видела монитор и на нем явно было видно что-то объемное как раз в грудине где болит,попросила их сказать что это, а они результат после часа и все. Сейчас узи сделала,брюшная полость все ок,щитовидка справа немного увеличена сказала какой то тиреотит,надключичные слева 1см справа 1.5см такой большой !!!, говорит структура сохранена, корковый слой в порядке,вроде обычный лимфоузел,это намерила лежа потом посадила меня и стала их еще раз смотреть и сказала что оба по см и что они нормальные и в заключении написала что обоих размеры до см и что не увеличены(как это!), я у нее спрашивала она говорит не волнуйтесь все хорошо, вот теперь страшно за рентген и лимфоузлы.Теперь завтра фгдс,как дожить!Мое состояние немного лучше, чувство распирания в груди сегодня нету,но часто отходит воздух, поэтому и легче ,а болит в грудине где сердце только справа(тупая ноющая боль).

добавлено через 2 час 42 минуты
Рентген в порядке, кровь тоже кроме гемоглобина и биохимия тоже, завтра фгдс.Что еще проверить чтобы время не терять?Подскажите? В груди так и есть чувство дискомфорта и как к горлу подбирается
ОльгаМез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:27   #12
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск
Записей в дневнике: 16

Цитата:
Сообщение от ОльгаМез Посмотреть сообщение
Что еще проверить чтобы время не терять?Подскажите?
Так смотря с какой целью. Если "на всякий случай", то можно проверить все, что душе угодно - от затылка и до пятки.
Если же есть конкретная цель исключить рак пищевода, а именно эта цель и была вами заявлена в самом начале темы, то пройдите до конца все обследования (речь, разумеется, в первую очередь о завтрашней фиброгастродуоденоскопии).
Цитата:
В груди так и есть чувство дискомфорта и как к горлу подбирается
Если завтра на фиброгастродуоденоскопии также не найдут опухоли, как и на рентгеноскопии, то надо будет обращаться к гастроэнтерологам.
Различных причин для дисфагии хватает и помимо онкологии.
admin.onconet
Labor omnia vincit improbus
Д.В. Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ОльгаМез (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 11:48   #13
ОльгаМез

По умолчанию Пищевод

Спасибо большое за ответы! Молюсь чтобы было хорошо, уж если что и найдут, то чтобы не запущенно было, мне покоя не дают мои надключичные лимфоузлы,спросила может их вырезать на биопсию-сказала нормальные узлы резать не будет.
Старый 02.08.2016, 12:26   #14
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск

Цитата:
спросила может их вырезать на биопсию-сказала нормальные узлы резать не будет
И очень хорошо, что нормальные.
Но вообще вам не мешало бы после завершения обследования обратиться к психотерапевту. В канцерофобии нет ничего постыдного равно как в обращении к психотерапевту, а вот разобраться с такими паническими ситуациями и научиться с ними справляться, если получится, конечно, было бы не лишним.
admin.onconet
Старый 02.08.2016, 12:34   #15
ОльгаМез

Цитата:
Сообщение от Д.В. Козлов Посмотреть сообщение
И очень хорошо, что нормальные.
Но вообще вам не мешало бы после завершения обследования обратиться к психотерапевту. В канцерофобии нет ничего постыдного равно как в обращении к психотерапевту, а вот разобраться с такими паническими ситуациями и научиться с ними справляться, если получится, конечно, было бы не лишним.
Спасибо за ответ и совет!Вы знаете я тоже решила если дай Бог не подтвердится то пойду к психотерапевту, канцерофобия действительно есть после того как у старшего сына подозревали ЛГМ, все обошлось, но выяснилось все спустя год в Москве в центре Рогачева,а за тот год столько всего пережили и пункцию и биопсию и подозрение туберкулеза...было страшно.
Старый 02.08.2016, 14:46   #16
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск

Цитата:
канцерофобия действительно есть после того как у старшего сына подозревали ЛГМ, все обошлось, но выяснилось все спустя год в Москве в центре Рогачева,а за тот год столько всего пережили и пункцию и биопсию и подозрение туберкулеза...было страшно
Понятно. Что же, несмотря на то, что и ранее онкология не подтвердилась (у сына), но такие волнения на протяжения года - это очень серьезные испытания.
И причина вашей канцерофобии тогда тоже весьма серьезна и обоснована, и тем более поход к психологу (психотерапевту) тогда нужен.
И раз уж вы и сами это понимаете (а это очень важно) и сами уже решились на этот поход, то, главное, не передумайте и надолго не откладывайте.
admin.onconet
Старый 02.08.2016, 15:28   #17
ОльгаМез

По умолчанию Пищевод

Вы знаете если завтра будет все хорошо, я обязательно пойду к психотерапевту,но вот боюсь поможет ли,теперь буду зациклена на надключичных лимфоузлах,сколько и где бы не читала везде написано что это онко и проверять надо жкт,поджелудочная и грудь. Вы что про это думаете как врач и как человек? Это очень важно для меня? Нужно ли будет дальше обследоваться?
Старый 02.08.2016, 15:56   #18
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск

Цитата:
Вы что про это думаете как врач и как человек?
Я абсолютно ничего про "это" не думаю. Собственно, я вообще не понимаю о чем речь и что такое "это", так как вам уже обследовали лимфоузлы и сказали, что они нормальные. Если вы не верите этому заключению, обратитесь к другим специалистам. Пока что "это" - не более чем ваша фантазия.
admin.onconet
Старый 02.08.2016, 17:05   #19
ОльгаМез

Цитата:
Сообщение от Д.В. Козлов Посмотреть сообщение
Я абсолютно ничего про "это" не думаю. Собственно, я вообще не понимаю о чем речь и что такое "это", так как вам уже обследовали лимфоузлы и сказали, что они нормальные. Если вы не верите этому заключению, обратитесь к другим специалистам. Пока что "это" - не более чем ваша фантазия.
Я имела ввиду бывает ли так что надключичные лимфоузлы увеличены , а онко нет?или их структура об этом говорит, просто в этом я профан ну и моя фобия.
Старый 02.08.2016, 17:48   #20
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск

Я не вижу смысла повторять вам далее, что узлы у вас нормальные - это установлено при очном обследовании.
Считаете их увеличенными, считайте, дело ваше.
Цитата:
бывает ли так что надключичные лимфоузлы увеличены , а онко нет?
Разумеется. Именно так чаще всего и бывает, а онко - это весьма редкий вариант.
Яндекс в помощь.
admin.onconet
Благодарность от:
ОльгаМез (02.08.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра