Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Моя история. Этой болезни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 17:53   #21
ОльгаМез

По умолчанию Пищевод

Спасибо Вам огромное за терпение и ответы, появилась надежда, может сегодня посплю. Кстати боль в грудине ушла,теперь боль в районе кадыка(осталась с утра после узи, еще нашли запущенный зуб , который не подлежит лечению сгнил под пломбой,может л/у на шее от него.
ОльгаМез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 19:49   #22
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск
Записей в дневнике: 16

Цитата:
Сообщение от ОльгаМез Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за терпение и ответы, появилась надежда, может сегодня посплю.
Это было бы очень здорово.
Хороший сон обладает безусловным лечебным эффектом.
И вообще мы до нынешнего века, как оказалось, совершенно неверно воспринимали сон как явление и его физиологические значение для организма.
Цитата:
Кстати боль в грудине ушла
Что как бы намекает на ее психогенный характер.
Такое тоже иногда бывает.
admin.onconet
Labor omnia vincit improbus
Д.В. Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 07:14   #23
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск

@ОльгаМез, у нас, кстати, есть свой психолог на форуме в Онкосети - Галина Владиславовна.
И есть раздел психологической помощи, где она консультирует. Направление консультаций, правда, несколько иное запланировано - это консультации онкопациентов и их родственников. Но по вопросам канцерофобии, возможно, Галина Владиславовна тоже ответит. Понятно, что эффективность оказания психологической помощи дистанционно спорна, но, может, хоть какие-то подсказки и т.д. Или совет - к кому именно стоит обратиться.
admin.onconet
Старый 03.08.2016, 08:33   #24
ОльгаМез

Здравствуйте !Прошла фгдс сказали что все в порядке, кроме гастрита и дуодебульбита,не знаю что и думать,может я психбольная.Н Теперь больно возле кадыка ( мржет от фгдс)нужно ли что-то еще исключать( лимфому,я все за л/у переживаю, сходила уже к гастроэнтерологу расписала диету и назначила лекарства, Вот знаете вроде немного успокоилась, а в груди как будто что-то трепещет или бултыхается,в горле или шее так и есть чувство комка или инородного тела(как будто шею распирает и давит.Завтра иду к психологу и на сайте тоже напишу, только не знаю как начинать,что описывать.
Старый 03.08.2016, 09:23   #25
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск

Цитата:
Теперь больно возле кадыка ( мржет от фгдс)
Совершенно верно, после ФГДС частенько такое бывает.
Цитата:
я все за л/у переживаю
Т.е. вы переживаете за нормальные лимфоузлы. Ну, это-то мы с вами уже выяснили и выяснили к кому именно стоит обратиться.
Цитата:
и на сайте тоже напишу, только не знаю как начинать,что описывать.
А тут главное хоть с чего-то начать. Начните с того, что целый год переживали за возможную онкологию у сына.
admin.onconet
Благодарность от:
ОльгаМез (03.08.2016)
Старый 06.08.2016, 15:13   #26
ОльгаМез

По умолчанию Пищевод

Снова здравствуйте! Вот решила написать что как есть -сходила к психологу,она провела какие-то тесты, по ним я еще даже ни чего, только тревожность повышена,распрашивала что беспокоит и почему, я так поняла начинает с бесед,а дальше больше)мне понравилось. Но все бы ни чего, но есть и НО у меня на шее так и появляются новые или увеличиваются старые лимфоузлы причем они болезнены даже не прикасаясь к ним(как бы ноет или тянет , еще забыла в прошлый раз написать что узист сказала что у меня увеличины слюнные железы,но вроде они однородны, не изменены(их тоже проверить, как?, вчера ходила с сыном к педиатру и заодно рассказала о себе, тоже сказал что бывают и надключичные увеличиваются из-завирусов,нужно наблюдать и сделать узи через месяц, посмотрел рентген и сказал что ему кажется что расширен рисунок или что-то в этом роде (вылетело из головы) ,но я рентген делала в онкоцентре думаю там бы точно увидели если бы что-то не то,еще говорит проверься на туберкулез , и что он бы сделал на всякий случай биопсию если на следующем узи они так и будуд определяться,еще у меня также и ноют то ли мышцы то ли суставы в руках посередине от локтя к кисти, и в коленях.Вот пишу а правую сторону шеи так и тянет с самого утра . Все это беспокоит еще меня ,мне кажется что что-то где-то упустили может слюнные железы(блин теперь про них думать буду)или боюсь лимфомы какой нибудь. Что скажете невроз ?но л/у точно появляются и болят

добавлено через 13 минут
Еще мне хочется откашлянуть какую-то слизь(слюну,мокроту)уже давно,прозрачно-беловатая(как будто в слюне еще есть слизь) густая иногда даже немного с зеленоватым оттенком,как она выйдет мне легче, а так чувство что в глотке болтается куча соплей.
Старый 08.08.2016, 11:35   #27
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск

Цитата:
только тревожность повышена
Так это и есть основа канцерофобии в том числе.
Неважно, как вы это назовете - тревожность, беспокойство, опасение или еще как-то.
Это все игра словами, а суть одна.
Цитата:
Что скажете невроз ?
Да ничего не скажу, сказано уже много по этому поводу.
Не вижу смысла начинать все заново.
Цитата:
но л/у точно появляются и болят
Вашего "точно" - увы, крайне мало, нужны объективные данные, которые подтвердили бы ваши слова.
Пока что объективные данные отсутствуют, есть только ваши страхи, тревога и т.д.
admin.onconet
Старый 10.08.2016, 18:49   #28
ОльгаМез

По умолчанию Пищевод

Здравствуйте! Все-же болит у меня шея и ключица(по моим ощущениям болят лмфоузлы, на шее они стали чуть побольше, а над правой ключицей появился еще один шарик) Решила сделать КТ,подскажите стоит или нет?если есть где-то опухоль оно же покажет? Не могу пока успокоится,Видно же будет л/у размеры и состояние, и другие органы,только при записи на кт(очередь 10 дней )спрашивают зоны-какие стоит проверить чтобы и подчелюстные слюнные железы видно было, шею и грудную клетку,это 3 зоны?как объяснить? Стоит мне себя где-то пощупать, там потом болит,а на шее тянущие ощущения не проходят вообще. еще читала что кт по дозировке разное,это надо самим говорить или те кто делает сами знают что и как?Что надо знать? После кт я не опасна для ребенка?
Старый 13.08.2016, 06:08   #29
ОльгаМез

По умолчанию Пищевод

Сегодня утром встала и ключица справа так и ноет, провела пальцами а там появился еще один шарик(л/у)причем на ощупь размер побольше прежнего,и что делать онколог наверное опять отправит со словами они маленькие, но количество то увеличивается.Может все таки это не психосоматика?Тогда где искать и как?
Старый 16.08.2016, 16:05   #30
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск

Цитата:
Может все таки это не психосоматика?Т
Мы на ваш вопрос ответить не сможем заочно.
admin.onconet
Благодарность от:
ОльгаМез (16.08.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра