Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкогинекология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2017, 09:54   #11
na19kuz

Благодарю за исчерпывающий ответ. Вы меня убедили и успокоили в плане лечения. Буду лечиться и соответственно бороться дальше. Всех благ вам.
na19kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 21:18   #12
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

И Вам скорейшего выздоровления!
Врач-онколог высшей категории
А.М. Добренький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:15   #13
na19kuz

Здравствуйте, Алексей Михайлович.
Не смотря на то, что клиника платная- не уследили за анализами...
Гикамптин- 1,8,15дн. (05.05/12.05/19.05- тромбоциты 87-перенесли химиотерапию на 26.05 - задерживают на неделю)
Лечение - Преднизолон 20мг.(4табл.)с молоком-3 дня,дицинон 1т/2р.дн.
Читала много плохого про Преднизолон, нельзя ли его чем то заменить менее вредным для поднятия тромбоцитов???
Авастин - все же провели очередное вливание 800мг/через14 дн. В ответ на мои возражения по поводу дозы - ничего вразумительного не ответили - " На усмотрение врача. У вас так и получается - 800мг/14дн=400мг в неделю, а при дозе 1350мг/21день=450мг в неделю." Конечно они умалчивают, о моих тройных расходах - за палату, за вливание, за сопров.терапию и прочее...
Вопрос: 1. Стоит ли мне дальше настаивать на пересмотре схемы вливания Авастина - 1 вливание 1350мг через 21 день? Может можете порекомендовать какой либо протокол или рекомендации по этому вопросу.
2. Ещё одна сложность - это сочетание Гикамптина и Авастина. При введении Гикамптина по существующей схеме - совсем некогда лечиться - поправлять показатели крови - капельницы еженедельно...возможно ли менять схему ввода препарата сейчас? Или дождаться проведения 2 курсов введения Гикамптина и потом уже по результатам - менять схемы ввода (это вообще практикуется? хотя бы для удобства больного и физического и психологического)?
na19kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 14:27   #14
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

преднизолон, к сожалению, ничем заменить не получится. Только можно попробовать его отменить, а вместо таблетированного дицинона перейти на инъекционный. Когда тромбоциты сильно не снизились это тоже помогает. С учётом гематологических осложнений Вы вправе настаивать на пересмотре схемы введения на альтернативную:
топотекан 1,25 мг/м2 в 1-й–5-й дни 21-дневного курса и его вполне можете сочетать с авастином в 1-й день. Сослаться можете на рекомендации RUSSCO 2016.
Врач-онколог высшей категории
А.М. Добренький вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
na19kuz (21.05.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра