Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкогинекология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2016, 12:02   #1
ОльгаМез

По умолчанию Что это за образования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что же это такое? Возраст 33г,рост 168 вес 60, без вредных привычек )2 детей, естественные роды в срок , без осложнений (вторые были 28.04.15) Цикл регулярный, после родов востановился на 9мес. К врачу во вторник, но страшно от неизвестности и хочется Вашего мнения! Иногда(не зависит от дня цикла ) есть неприятные ощущения внизу живота , больше и чаще справа (даже когда делали узи было очень не приятно именно справа) , иногда есть слизистые виделения , прозрачные. В 04.16 нашли кисту тоже справа (вроде физиологическая), на последнем узи ее не было , но зато какие-то образования в трубах (я так понимаю ) сказали идти на прием, записалась к своему врачу, Вас прошу высказать свое мнение! Очень надеюсь на Ваш ответ, это опасно, серьезно ? Температуры нет , болит не постоянно, последние 2 дня точно нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161104_143649.jpg
Просмотров: 343
Размер:	85.0 Кб
ID:	247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161104_143747.jpg
Просмотров: 393
Размер:	88.5 Кб
ID:	248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161104_143810.jpg
Просмотров: 325
Размер:	88.5 Кб
ID:	249  
ОльгаМез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 15:06   #2
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Здравствуйте. По УЗ-описанию больше похоже на обычный воспалительный процесс в маточных трубах.
Врач-онколог высшей категории
А.М. Добренький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 15:27   #3
ОльгаМез

По умолчанию Что это за образования

Спасибо большое за ответ, а врач на приеме это все увидит или будет отталкиваться от узи. В апреле ни какого воспаления не было. А лечение какое- медикаментозное? Что вообще необходимо делать?
Старый 06.11.2016, 13:44   #4
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Это определяется и при осмотре. Проводится противовоспалительная терапия.
Благодарность от:
ОльгаМез (06.11.2016)
Старый 10.02.2017, 07:27   #5
ОльгаМез

@@А.М. Добренький, Алексей Михайлович, здравствуйте! Писала Вам про структуры по УЗИ , к своему врачу ни попала(она сменила место работы, а на старом месте не говорили куда ушла) , была на приеме у другой(к слову она меня очень смутила,врач скорее всего очень давно на пенсии, осмотр наверное меньше минуты) сказала что ни чего не видит и все ок , даже л/у не смогла прощупать , хотя я сама их ей показывала , наверное чтобы я отстала назначила рофлоксан на 10дней и все! Я пропила, сначала неприятные ощущения прошли , но сейчас опять начинает справа побаливать. Меня это очень беспокоит, а не могла ли врач пропустить что-то серьезное?как Вы считаете данных за онко по узи не было?(да, у меня онкофобия-хожу к психотерапевту,назначен флуоксетин). На данный момент 3 день менструации, после нее иду наконец-то к своему врачу(случайно встретила на улице,узнала где работает и номер телефона выпросила) , необходимо ли перед приемом сделать новое узи? Что стоит спросить у врача? Ну и самый волнующий вопрос про онко, прошло уже 3.5 мес после узи и врача, а вдруг я все запускаю? Спасибо Вам за все!

Последний раз редактировалось ОльгаМез; 10.02.2017 в 07:44.
Старый 10.02.2017, 13:09   #6
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Лучше всего сделать УЗИ в том же самом центре. где делали первое. И Ваша врач сможет сравнить, что изменилось за эти месяцы. Признаков злокачественного процесса при первом УЗИ у Вас не выявлено.
Благодарность от:
ОльгаМез (10.02.2017)
Старый 19.04.2017, 16:01   #7
ОльгаМез

По умолчанию Что это за образования

@А.М. Добренький, Алексей Михайлович, здравствуйте! Знаю что помогаете женщинам с онкодиагнозами, но я попрошу Вас еще раз. Я все ни как не могу разобраться со своим воспалением. В прошлый раз мне было назначено Рофлоксан и Трихапол на 10 дней , я пропила и на какое-то время боли прекратились , но потом все по новой. Сегодня была на приеме, доктор осмотрела , записала анализы и УЗИ(по последнему с левой стороны образования теперь нет , а вот справа стало больше) и назначила лечение, Прошу Вас высказать свою точку зрения на все назначения, может что-то и не надо совсем(если честно смущает Вишневского и Димексид) при осмотре все в норме , кроме этого образования, также сказала что если лечение не поможет, то необходима лапароскопическая операция(обьснила для чистки труб) пока дальше не распространилось. Подскажите согласны ли Вы с доктором или нужно что-то иное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170419_184541.jpg
Просмотров: 84
Размер:	94.1 Кб
ID:	289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170419_182531.jpg
Просмотров: 82
Размер:	94.4 Кб
ID:	290  
Старый 19.04.2017, 20:41   #8
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

У Вас сейчас действительно есть воспалительный процесс в маточной трубе, и Ваша врач назначила адекватное лечение. Единственое, что могу еще Вам посоветовать - перед началом лечения сделать посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотика. это нужно для того, чтобы, если назначенное лечение не окажет должного эффекта и потребуется назначение антибиотиков, назначить наиболее эффективные против Вашей микрофлоры.
Благодарность от:
ОльгаМез (20.04.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра