Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкогинекология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 07:29   #1
Екатерина129
В премодерации

По умолчанию Новообразование в матке

Здравствуйте! Мне 25. В марте пережила выкидыш. В апреле на трансвагинальном УЗИ было все более-менее нормально (обнаружили только спаечный процесс, экссудат). В мае на аналогичном УЗИ было обнаружено по правому краю матки неоднородное гипоэхогенное образование 18,5х18,8х23,6 мм (аваскулярное, внутренний контур не ровный). Пока не знают, что это за новообразование, кисты узист не увидел. Сдала мазки общий и на онкологию. За результатами через месяц. Очередное УЗИ из-за отпуска врача назначено только на июль. Никакого физического дискомфорта не испытываю, жалобы на болевые ощущения отсутствуют. Единственная проблема - сбой цикла, уже менструации не было дней 45, но это частое явление после выкидышей.
Очень страшное для меня слово "новообразование". Всегда его ассоциировала с опухолем, раком возможно. Два см - насколько это страшно, "терпит" ли такой длительной диагностики? Может имеет смысл обратиться в частную клинику, стоит какие-то еще сдать анализы? Пожалуйста, надеюсь на Вашу помощь советами. Я могу послушаться врачей и ждать, но как бы не навредить сильнее...

Снимок:
https://cs541608.userapi.com/c635101...B2uVOS1C00.jpg

Последний раз редактировалось Вадим Г.; 22.05.2017 в 08:13.
Екатерина129 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 08:15   #2
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Здравствуйте. Новообразование - это все то, чего в организме в норме нет. Но это не значит, что это недоброкачественный процесс. Пока Вас надо сдать ХГЧ 2 раза с интервалом в 7-10 дней. Если он будет повышенным, то делать выскабливание.
Врач-онколог высшей категории
А.М. Добренький вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра