Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкогинекология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 14:37   #1
Инночка

По умолчанию Нужен совет

Здравствуйте!Помогите пож.советом Уже совсем запуталась и не знаю что делать.Может я немного не по теме...?У меня эндометриоз на шейки матки(кровит за 3-5 дней до менструации)+к нему добавилась кистозно фиброзная мастапатия!Гениколог говорит ,что эндаметриоз можно попробывать лечить ОК.Но мамолог говорит ,что может усугубить мастапатию или же облегчить ее на фоне ОК(никто точно сказать не может).лечение назначенное мамологом (гемеопатия)не помогает.Говорят ли мои "болячки"о нарушении гормонального фона?если сдать анализы на женские половые гормоны-можно ли подобрать соответствующие лечение ?И можно ли на основании этих анализов подобрать нужные в данном случае ОК?Или ОК вобще не стоит принимать в моей ситуации?Есть ли какое то лечение эндометриоза,помимо гармонов?И что по Вашему мнению,нужно лечить в первую очередь?У мамы РЯ.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 15:58   #2
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Здравствуйте. С учётом наличия эндометриоза и рака яичников у мамы Вам как раз и показана гормонотерапия эндометриоза. Начните с низкодозированных препаратов типа Джес+ или кольцо Новоринг. Проблемы с молочными железами связаны не столько с гормональным фоном, сколько с излишней чувствительностью тканей к женским гормонам, поэтому стоит добавить и то лечение, что прописал маммолог
Врач-онколог высшей категории
А.М. Добренький вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Инночка (30.08.2017)
Старый 13.10.2017, 16:17   #3
Инночка

Здравствуйте.Подскажите пож.с чем может быть связано повышение ФСГ?И возможно ли лечение ок при его повышении(какими лучше учитывая мою ситуацию)?Зарание спасибо!
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 18:04   #4
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Вам все же стоит в первую очередь проконсультироваться с гинекологом -эндокринологом, так как причин для повышения ФСг много начиная с недостаточно активной функции яичников и заканчивая опухолью гипофиза.
Врач-онколог высшей категории
А.М. Добренький вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра