Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкогинекология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 17:10   #21
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

В легких это может быть и последствия перенесенных воспалительных процессов. А на печени, скорее всего, бывшие метастазы. Про природу уплотнения на печени сложно сказать, но, думаю, что к раку оно отношения не имеет.
Врач-онколог высшей категории
А.М. Добренький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 19:38   #22
Инночка

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!

добавлено через 1 час 33 минуты
Алексей Михайлович ,простите,опять забыла спросить !(в голове уже столько всего...)А что делать с кистозным образованием 28*32,5мл.Простите,что столько вопросов.наши врачи особо разговаривать не хотят,не говоря уже о том,что бы что то объяснить.( И еще раз Спасибо Вам за столько полезной информации,без которой очень часто не обойтись!!!
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 05:40   #23
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Специально ничего не надо делать. Если это спайки оно само рассосется. Если подтвердят рецидив - исчезнет при положительном эффекте на химиотерапию.
Благодарность от:
Инночка (27.09.2016)
Старый 04.10.2016, 14:01   #24
Инночка

Здравствуйте Алексей Мехайлович!Помогите разобраться!в этот раз речь пойдет обо мне.мне 29 лет ,двое детей(8 и 1,7года).Дело в том ,что у меня за неделю до месячных идут не обильные кровянистые выделения в течении суток-двое,затем прекращаются и через неделю начинаютя месячные(и так 1,5 года).менструальный цикл 28-30 дней.роды 1,7 года назад.в анамнезе дисплазия ш.м.2-3ст.сейчас ,вот уже как 2 года онкоцитология,биопсия,колькоскопия-хорошие,без потологий.пол года назад делала узи малого таза-без потологий,онкомаркер са 125 (пол года назад )-14,5.Гемоглабин практически всегда ниже нормы-100-105(возможно из за обильных месячных ,которые идут 7 дн?)На мой вопрос к геникологу,о характере моих выделений,был ответ:такое бывает после родов(неужели так долго???)назначили мне антибиотики и сказали ,что после пропитого курса выделения должны пройти.но они не прекратились,что очень тревожит меня.Скажите,учитывая то ,что у моей мамы рак яичников,выделения могут быть потологисескими?на что мне нужно обратить внимание и какие обследования пройти ,что б ничего не упустить?возможно ли мне прижечь шейку матки,учитывая то,что она в данный момент"хорошая"(один гинеколог настаивает на этом,а другой не видит смысла)Подскажите как контролировать ситуацию,что бы ничего не упустить?учитывая ситуацию с мамой ,я "всего"боюсь.зарание спасибо

добавлено через 3 минуты
Р. S.и еще...недавно делала узи молочных желез,нашли маленькую кисту 4 мм.скажите,кисты вообще чем нибудь лечатся?или нужно наблюдать?
Спасибо
Старый 04.10.2016, 17:08   #25
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Выделения перед менструацией могут быть связаны с эндометриозом, миомой или полипом. Лечение будет зависеть от причины, поэтому стоит повторить узи сразу после менструации Если мазки с шейки матки нормальные и при кольпоскопии никакой патологии не выявляется, то и прижигать шейку необходимости нет. С учетом болезни мамы за молочными железами стоит следить. Покажитесь маммологу: он скажет что делать с кистой - лечить медикаментозно, склерозировать или наблюдать.
Благодарность от:
Инночка (04.10.2016)
Старый 07.10.2016, 10:26   #26
Инночка

Здравствуйте!Вопрос о маме
В связи с разными результатами обследования,маме назначено пэт кт.его результат во вложении.Нуждаемся в Вашей консультации и пояснении по поводу результата пэт кт!
P.S извеняюсь за качество изображения!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161007_101925.jpg
Просмотров: 490
Размер:	96.7 Кб
ID:	243  
Старый 07.10.2016, 11:41   #27
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

так как после операции прошло около 6 месяцев изменения в лимфоузлах, скорее всего, являются "реактивными". поэтому, на мой взгляд, стоит просто раз в 1-2 месяца контролировать са125.
Старый 07.10.2016, 11:50   #28
Инночка

Спасибо Вам большое! Я правильно поняла Вас-метаболически активные-это еще не значит что прогрессирование?
Старый 07.10.2016, 12:31   #29
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

нет. так выглядит реакция лимфоузлов на любое воздействие, в т.ч. и на нити, используемые при операции. поэтому отсутствие прогрессирующего роста са125 будет говорить о воспалительной причине данного процесса.
Старый 07.10.2016, 15:03   #30
Инночка

Спасибо!!!!!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра