Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2018, 11:20   #171
Вера Надежда Любовь

Спасибо, @Дмитрий Т.
Поздравляю вас с Днём защитника отечества!
Благодарность от:
Дмитрий Т. (24.02.2018)
Старый 24.02.2018, 15:42   #172
NataG
В премодерации

Цитата:
Сообщение от Вера Надежда Любовь Посмотреть сообщение
@NataG, привет, хорошо, что написали. А зовите сюда своих знакомых-везунчиков. Может кто то готовится к операции и дрожит, как кленовый лист. Отзывы о хорошем исходе после операции были бы им полезны. Я то помню как на самой первой консультации нейрохирург мне сказал, что после операции у меня "не будет закрываться глазик и и ушко совсем оглохнет". Собственно он меня напугал и я "пошла в интернет за информацией".
Я видела группу невриномщиков В Контакте. Если кто то не хочет раскрывать своего имени, то на этой площадке можно общаться инкогнито
Повторюсь, что к сожалению не у всех такой хороший исход. На мой взгляд, любое вмешательство это всегда рулетка с большей или меньшей вероятностью.. После нового года у девушки была операция у Шиманского, но на фоне резкого ухудшения. Возможно сыграло ещё роль то, что не задолго до операции было кровоизлияние в опухоли по словам хирурга. В ее случае чуда не произошло, будем надеяться на восстановление лицевого нерва.
Знакомым предложу, но у одной девушки двусторонняя невринома, она ещё на середине пути..
У нас группа В Контакте, основное общение в watsApp.

Последний раз редактировалось Вадим Г.; 25.02.2018 в 08:27. Причина: авторское
NataG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:33   #173
Yulya08

Всем добрый вечер! Я очень давно хочу написать свою историю и вот наконец то собралась с мыслями и села писать) Кажется совсем недавно сама искала любую информацию и собирала данные о ГН и хурургическом удалении невриномы. Спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы! Всё свершилось, я приняла решение и в августе 2017 года меня прооперировал Шиманский Вадим Николаевич. Скачать, что благодарна ему - это ничего не сказать. Я каждый день думаю о том, как мне повезло, что он согласился меня оперировать. Напомню, я из Украины. Операция прошла успешно, вечером в день операции меня уже перевели в палату из реанимации. Итог операции: лицо в норме, с координацией всё ок, слух со стороны операции пропал, но к этому была готова. Восстановилась после операции очень быстро. В сентябре уже вела обычный образ жизни, водила ребенка в сад и на тренировки и занималась бытом. Шум в ухе первый месяц был очень сильным, но со временем притих. Сейчас я на него практически не обращаю внимание. Немного тяжело даётся то, что слышу только одним ухом. Но это конечно мелочи! На МРТ через полгода после операции была, в заключении написали: данных ща рецидив нет. Шиманский сказал, следующий раз МРТ через год. Если кому-то будут интересны подробности, или более детальная информация с радостью расскажу, что знаю. Надеюсь, смогу кому-то помочь и моя история будет полезной. У самой ещё куча вопросов, которые непременно задам постояльцам темы))
Yulya08 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ирина К 77 (19.05.2018)
Старый 26.02.2018, 06:29   #174
Вера Надежда Любовь

Цитата:
Сообщение от Yulya08 Посмотреть сообщение
Итог операции: лицо в норме, с координацией всё ок, слух со стороны операции пропал, но к этому была готова. Восстановилась после операции очень быстро. В сентябре уже вела обычный образ жизни, водила ребенка в сад и на тренировки и занималась бытом. Шум в ухе первый месяц был очень сильным, но со временем притих. Сейчас я на него практически не обращаю внимание. Немного тяжело даётся то, что слышу только одним ухом. Но это конечно мелочи!
Здорово, поздравляю вас. Проблему глухого уха можно попробовать решить с помощью слухопротезирования https://www.youtube.com/watch?v=t_qT5dn8eUs&t=4s
https://www.youtube.com/watch?v=9bOLzl9cBYA
https://www.youtube.com/watch?v=rldt6uJr8LU&t=6s
2 благодарности(ей) от:
Alya_Rus (26.02.2018), Yulya08 (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 20:23   #175
Vadim-2018

Здравствуйте! У меня есть вопрос к вам Yulya08. Просто предстоит такая же операция. Скажите, а вы приезжали в Бурденко со своими анализами, или все анализы сдавали именно в Бурденко? И еще хотел спросить, с вами был какой-нибудь близкий человек? Необходимо ли присутствие близкого человека на протяжении всего времени нахождения в Бурденко? Я оставлю свой email и если вам не трудно напишите мне на мой email свой email, хотелось бы у вас расспросить еще кое-какие детали если это возможно. Спасибо!
email: спойлер

Последний раз редактировалось Вадим Г.; 27.02.2018 в 00:58.
Vadim-2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 17:49   #176
Yulya08

Цитата:
Сообщение от Vadim-2018 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня есть вопрос к вам Yulya08. Просто предстоит такая же операция. Скажите, а вы приезжали в Бурденко со своими анализами, или все анализы сдавали именно в Бурденко? И еще хотел спросить, с вами был какой-нибудь близкий человек? Необходимо ли присутствие близкого человека на протяжении всего времени нахождения в Бурденко? Я оставлю свой email и если вам не трудно напишите мне на мой email свой email, хотелось бы у вас расспросить еще кое-какие детали если это возможно. Спасибо!
email: спойлер
Написала Вам
Yulya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 17:57   #177
Vadim-2018

Цитата:
Сообщение от Yulya08 Посмотреть сообщение
Написала Вам
Спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось Vadim-2018; 27.02.2018 в 18:15.
Старый 01.03.2018, 10:18   #178
katiagera

г.Брест РБ

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаМ Посмотреть сообщение
У меня КН на коммерческой основе. Подскажите , что можно пить от головокружения и тошноты? все лекарства которые мне прописывал врач (Бетасерк, Мексидол,Катадалон) не помогают. Дело в том, что в Воронеже врач не сказала, что будет так плохо.
У меня после кибер-ножа еще и левую руку со стороны пораженного уха отнимало где-то полгода. Капали дексаметазон, никотинку и алмибу. Писк в ухе появился тоже после кибер-ножа, до сих пор он со мной, привыкла уже.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаМ Посмотреть сообщение
Дексаметазон мне прокололи курс 21 день. сделала вчера МРТ динамики нет. все в тех же размерах. делали 5 фракций. у меня сразу убирали и менингиому в затылочной области.
просто мне очень плохо, а врачи ничего не выписывают, чтобы это состояние снять. сильная тошнота и головокружение.
А еще сказали, что тошнота может быть от дексаметазона, точнее от его действия на желудок. Я пила пантасан.
katiagera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 20:55   #179
Vadim-2018

Здравствуйте форумчане! Прошу совета, может у кого были такие симптомы, поделитесь опытом. Суть вопроса такова, перенесла неделю назад операцию по удалению невриномы, размер 3*3 см. Оперировались в НИИ Нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, операцию проводил Шиманский В.Н. Лицевой нерв не задели, руки и ноги работают, но сразу после операции стремительно развилась "гидроцефалия". Поставили наружный дренаж, грозило шунтирование. Потом перекрыли, понаблюдали, сделали 2 раза КТ, сказали все уменьшилось и шунтирование не показано. Проверили у окулиста, все было нормально и выписали домой. После приезда начало двоиться в глазах, нельзя сосредоточится, один глаз прикрываешь и тогда лучше видно. Перед выпиской назначили "Бетасерк", "Нейродимин","Диакарб". Может кто проходил через такое, поделитесь опытом или советом. Спасибо!
Старый 26.03.2018, 06:19   #180
Вера Надежда Любовь

@Vadim-2018
В этой ситуации вам надо связаться с лечащим (НИИ Бурденко) и выполнять его рекомендации. Операция у вас была недавно и какие то ухудшения могут быть объяснимы и закономерны.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра