Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкогинекология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 13:02   #1
wilana59
В премодерации

Нижний Тагил
По умолчанию РШМ T2aN0M0

Здравствйте-я новичок-РШМ T2aN0M0-ремиссия второй год. у меня вопрос-по поводу Промисана-был назначен в дозе 2 капсулы 3! раза в день. хотя в анамнезе эррозийный гастрит. подтвержденный фгдс в онкоцетре. чз 3 дня после приема -рвота и сильные боли в желудке. Мой онколог что лечил в ОЦ сказала немедленно прекратить. так он у меня год и стоял. потом увидела дозировку-1 капсула-1 раз в день. вот думаю-может есть смысл его пить в указанной дозировке? все таки больше 3000 стоит) или от него нет толка? я особо не доверяю бадам)

второй вопрос-я второй год в ремиссии-онколог не говорил ничего. но на форумах часто читаю что необходимо пройти ПЭТкт-анализы все в норме-УЗИ тоже-насколько по вашему это необходимо?

и зй вопрос-обошлось без ХТ-но ЛТ и гаммамед по максимуму-награда-лучевой цистит и проктит-как бороться-медикаментозное лечение помогает слабо. крови нет. но боли и проблемы -простите за подробности с интимной жизнью. именно из за болей. они терпимые-но качество жизни теряется.
wilana59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:21   #2
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Здравствуйте. Противопоказанием для приема Промисана являются некоторые болезни желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся, например, повышенной кислотностью желудочного сока или прием препаратов, нормализующие кислотного желудочного сока. Так что, на мой взгляд, если есть проблемы с желудком, применять его не стоит. Базовое обследование при ремиссии включает в себя кроме осмотра ежегодное узи малого таза, забрюшинного пространства и брюшной полости, рентгенография легких. При выявлении неясных изменений выполняется МРТ или КТ соответствующей области. Если это не проясняет картину, или имеются жалобы, не укладывающиеся в полученные результаты обследования, то выполняется ПЭТ КТ.
По поводу цистита и проктита стоит обратиться к урологу и проктологу, так как без очного осмотра расписать адекватное лечение затруднительно.
Врач-онколог высшей категории
А.М. Добренький вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Афанасик (01.12.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра