Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкогинекология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 13:13   #1
Nataliia
В премодерации

Киев
По умолчанию Показатели онкомаркеры Не4 выше нормы

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня такой вопрос. Обнаружили кисту левого яичника. Делала узи сначала наружное, размеры были около 4 см. По прошествию менструации делала внутреннее узи, размеры были меньше. Но врач сказал что наружное узи может немного искажать картину размеров. Извиняюсь за ранее точных размеров назвать не могу так как вся документация в другой стране сейчас. Но врач называл эту кисту Параовариальная. Назначили анализ на онкомаркеры. Результаты CA125 - 26,85 (норма до 35,00), а вот НЕ4 67,62 (норма в моем возрастном диапазоне женщины до 40 лет 60,5) Индекс ROMA соответственно 14,62 при норме не больше 11,4! Не знаю что и думать. Скажите пожалуйста срочно нужно кисту вырезать? Собираюсь в конце месяца ехать домой на операцию.
Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:35   #2
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

здравствуйте. небольшое повышение индекса ROMA (как в Вашем случае) не говорит о наличии рака яичников и более характерно для эндометриоза (особенно если маркеры сдавались перед менструацией). убрать эту кисту стоит, но экстренности в операции, я думаю, нет.
Врач-онколог высшей категории
А.М. Добренький вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра