Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2018, 23:43   #1
Алевтина
В премодерации

По умолчанию Радиохирургия в Москве. Куда можно обратиться?

Уважаемые, подскажите, где еще в Москве успешно работают в направлении "радиохирургия"? Прочитала на форуме только про Бурденко. Это же не единственное заведение? Мы из другого города, добиваться квоту очень долго, не хочется тянуть время.
Алевтина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 11:42   #2
Вера Надежда Любовь

@Алевтина, здравствуйте.
Радиохирургия какой части тела вас интересует? Уточните, а то из вашего вопроса это не очень понятно.
Центральной нервной системой успешно занимаются в НИИ Бурденко, это их профиль.
Если вы подробнее опишете ситуацию, то форумчане вас быстрее сориентируют.
Старый 09.01.2018, 13:08   #3
Milla

Москва

Не только в Бурденко, конечно. Я так поняла, вы готовы обратится в частную клинику? Из частных знаю хорошие отзывы про Медскан, моя подруга по несчастью там проходит лечение, в том числе на линейном ускорителе. У них серьезный подход, самое новое оборудование, грамотные специалисты. Но по квоте, конечно, пролечиться не получиться. Если заинтересованы, могу спросить для вас контакты, к кому там нужно обратиться за консультацией.
Milla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:10   #4
Алевтина
В премодерации

Цитата:
Сообщение от Вера Надежда Любовь Посмотреть сообщение
@Алевтина, здравствуйте.
Радиохирургия какой части тела вас интересует? Уточните, а то из вашего вопроса это не очень понятно.
Центральной нервной системой успешно занимаются в НИИ Бурденко, это их профиль.
Если вы подробнее опишете ситуацию, то форумчане вас быстрее сориентируют.
Здравствуйте, спасибо за вопрос. Речь идет об опухоли головного мозга, менингиома 1 степени. Показано лечение с помощью радиохирургии.

Цитата:
Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
Не только в Бурденко, конечно. Я так поняла, вы готовы обратится в частную клинику? Из частных знаю хорошие отзывы про Медскан, моя подруга по несчастью там проходит лечение, в том числе на линейном ускорителе. У них серьезный подход, самое новое оборудование, грамотные специалисты. Но по квоте, конечно, пролечиться не получиться. Если заинтересованы, могу спросить для вас контакты, к кому там нужно обратиться за консультацией.
Спасибо, что отозвались! Да, если вас не затруднит, поделитесь, пожалуйста, контактами.

Последний раз редактировалось Вадим Г.; 09.01.2018 в 15:00.
Алевтина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:53   #5
Вера Надежда Любовь

Цитата:
Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
Речь идет об опухоли головного мозга
Опухоли головного мозга надо лечить в специализированных медцентрах. В Москве НИИ Бурденко - это то место, что вам нужно.
Цитата:
Мы из другого города, добиваться квоту очень долго, не хочется тянуть время
Почему не хотите получать квоту? Менингиома - это доброкачественная, медленно растущая опухоль. Растёт со скоростью 0,5-2 мм в год. Вы можете хоть год стоять в очереди на квоту и ничего криминального с вами не случится. Четверть миллиона на дороге не валяются - лучше потратьте деньги в мирных целях)))

добавлено через 6 минут
Цитата:
Из частных знаю хорошие отзывы про Медскан, моя подруга по несчастью там проходит лечение, в том числе на линейном ускорителе
В Медскан обращаться не советую. Там универсальный линейный ускоритель, и врачи универсальные, по всем частям тела. А вам нужен радиохирург с нейрохирургическим опытом и медцентр с опытом работы. Это НИИ Бурденко и МИБС.
Старый 11.01.2018, 21:17   #6
Milla

Москва

Цитата:
Спасибо, что отозвались! Да, если вас не затруднит, поделитесь, пожалуйста, контактами.
Усычкин Сергей Владимирович, зав. отделением лучевой терапии, адрес: Москва, улица Обручева, д.21А, тел.: 7 (495) 021-38-71.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вера Надежда Любовь Посмотреть сообщение
Опухоли головного мозга надо лечить в специализированных медцентрах. В Москве НИИ Бурденко - это то место, что вам нужно.

Почему не хотите получать квоту? Менингиома - это доброкачественная, медленно растущая опухоль. Растёт со скоростью 0,5-2 мм в год. Вы можете хоть год стоять в очереди на квоту и ничего криминального с вами не случится. Четверть миллиона на дороге не валяются - лучше потратьте деньги в мирных целях)))

добавлено через 6 минут

В Медскан обращаться не советую. Там универсальный линейный ускоритель, и врачи универсальные, по всем частям тела. А вам нужен радиохирург с нейрохирургическим опытом и медцентр с опытом работы. Это НИИ Бурденко и МИБС.
Я нисколько не хочу умалять заслуг специалистов из Бурденко, но вы как будто утверждаете, будто Бурденко - это единственный из возможных вариантов. К тому же менингиома это не всегда доброкачественная опухоль и я бы не взяла на себя ответственность уговаривать человека тянуть с лечением. И никто не отменяет негативной симптоматики, сопровождающей менингиому. "Там универсальный линейный ускоритель, и врачи универсальные, по всем частям тела. А вам нужен радиохирург с нейрохирургическим опытом и медцентр с опытом работы" - да, в Медскане современнейший линейный ускоритель, который позволяет работать с разными частями тела за счет возможности тончайшей настройки этого оборудования. Онкологи и радиотерапевты Медскана не менее опытные и заслуженные, чем в Бурденко.
Milla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 14:41   #7
Вера Надежда Любовь

Цитата:
К тому же менингиома это не всегда доброкачественная опухоль и я бы не взяла на себя ответственность уговаривать человека тянуть с лечением.
@Milla, у вас злокачественная менингиома?

Цитата:
да, в Медскане современнейший линейный ускоритель, который позволяет работать с разными частями тела за счет возможности тончайшей настройки этого оборудования. Онкологи и радиотерапевты Медскана не менее опытные и заслуженные, чем в Бурденко.
@Milla, вы проходили радиохирургию в Медскане?
Старый 18.01.2018, 14:16   #8
konele

А можно еще к Сергею Рустамовичу Ильялову обратиться,он в Обнинске сейчас
konele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра