Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 23:03   #41
Yulia

@Tanusha, здравствуйте, я тоже из Крыма, очень нужно с вами пообщаться
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 09:35   #42
katiagera

г.Брест РБ
Lightbulb

Доброе утро! Подскажите пожалуйста можно ли пить с невриномой противовирусные препараты типа Арбидол, Гроприносин, Ацикловир, Ремантадин? Хватанула я от детей какой-то вирус, температура 37,4, горло жжет, воспалились лимфоузлы (не сильно, но болят), голова болит уже 4 дня (. Хожу к лору на продувание уха, говорит нужно пропить противовирусные и противовоспалительные. Про противовоспалительные знаю что можно, т.к. уже назначали. А вот противовирусные? Знаю что иммуномодуляторы точно нельзя (еще в Москве сказали, т.к. была простужена). Может кто в курсе можно ли гроприносин или ацикловир?
katiagera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 10:06   #43
Вера Надежда Любовь

@katiagera, Арбидол и Гроприносин а печку. Они из списка фуфломицинов http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D...82%D0%BE%D0%B2
Ремантадин от гриппа и Ацикловир от гепеса пить можно и нужно, если есть грипп или герпес.

Вижу вы сделали подпись) Это правильно. Новички всегда интересуются - где, когда и у кого мы лечились)), и что из этого вышло)))
Старый 16.10.2017, 15:00   #44
katiagera

г.Брест РБ

Цитата:
Сообщение от Вера Надежда Любовь Посмотреть сообщение
@katiagera, Арбидол и Гроприносин а печку. Они из списка фуфломицинов http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D...82%D0%BE%D0%B2
Ремантадин от гриппа и Ацикловир от гепеса пить можно и нужно, если есть грипп или герпес.

Вижу вы сделали подпись) Это правильно. Новички всегда интересуются - где, когда и у кого мы лечились)), и что из этого вышло)))
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Может звучит странно, но двоих детей лечу Neosine( Гроприносином), оч. хорошо помагает . Покупали в Польше, действует это точно. Что у меня на данный момент не понятно, однозначно вирус (лор). И чем эту гадость затравить?
Старый 16.10.2017, 16:56   #45
Дмитрий Т.
Супер Модератор

Россия, Ростовская область
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от katiagera Посмотреть сообщение
Может звучит странно, но двоих детей лечу Neosine( Гроприносином), оч. хорошо помагает
Была когда-то хорошая присказка: "Если грипп лечить, то он пройдёт за семь дней, а если не лечить, то только через неделю".
Для лечения неосложнённых ОРВИ применяются только симптоматические препараты: жаропонижающие/обезболивающие, противоотёчные/антигистаминные, как правило, с ударной дозой витамина С с обязательным обильным питьём. Посмотрите из любопытства состав любого классического фервекса-терфлю и иже с ними.
От гриппа же следует прививаться. Если вдруг сильно не повезёт и на фоне прививки всё-таки заболеете, то точно не получите осложнений.

Цитата:
И чем эту гадость затравить?
Много чая, можно с вареньем и парацетамол подойдут?
Дмитрий Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 11:12   #46
katiagera

г.Брест РБ
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т. Посмотреть сообщение
Была когда-то хорошая присказка: "Если грипп лечить, то он пройдёт за семь дней, а если не лечить, то только через неделю".
Для лечения неосложнённых ОРВИ применяются только симптоматические препараты: жаропонижающие/обезболивающие, противоотёчные/антигистаминные, как правило, с ударной дозой витамина С с обязательным обильным питьём. Посмотрите из любопытства состав любого классического фервекса-терфлю и иже с ними.
От гриппа же следует прививаться. Если вдруг сильно не повезёт и на фоне прививки всё-таки заболеете, то точно не получите осложнений.

Много чая, можно с вареньем и парацетамол подойдут?
Хотела я привиться, да вот вечно заболею на октябрь-ноябрь,а нужно быть 100% здоровой для прививки. Раньше всегда прививки делала и ни разу гриппом не болела. Уже года 2 иммунитета "0".
Ой подойдет уже наверное все что угодно . Голова болит,а на работе завал.
Старый 17.10.2017, 15:41   #47
Дмитрий Т.
Супер Модератор

Цитата:
Хотела я привиться, да вот вечно заболею на октябрь-ноябрь,а нужно быть 100% здоровой для прививки.
Нет.
Классическая рекомендация выглядит примерно так: "Вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных и других заболеваниях вакцинацию проводят сразу же после установления нормальной температуры у больного."

Цитата:
Хожу к лору на продувание уха, говорит нужно пропить противовирусные и противовоспалительные. Про противовоспалительные знаю что можно, т.к. уже назначали. А вот противовирусные?
А конкретные назначения НПВП были?
Старый 19.10.2017, 10:55   #48
katiagera

г.Брест РБ

Цитата:
Нет.
Классическая рекомендация выглядит примерно так: "Вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных и других заболеваниях вакцинацию проводят сразу же после установления нормальной температуры у больного."

А конкретные назначения НПВП были?
Назначили Ибупрофен 200мг -2р/день, 5 дней. На выходных воспалились подчелюстные и шейные л/узлы, отправили в онкодиспансер на УЗИ и добавили Медаксон 1г. в/м 1 р.д. 5 дней. После узи онколор сказал, что у меня вирус (к нему приходят через одного такие с красным горлом и воспаленными лимфоузлами), л/узлы все с признаками воспаления, лечение одобрил. Еще сказал идти к терапевту для назначения ПВТ и к неврологу за лечением позвоночника, т.к. моя головная боль явно не от невриномы.
Итого закончила все равно тем, с чего начала . Противовирусные нужно назначить, а какие доктор терапевт и доктор лор в поликлинике не знают. В пятницу на прием.
Так что вакцинация снова "мимо меня".
Старый 19.10.2017, 11:35   #49
Дмитрий Т.
Супер Модератор

Цитата:
Так что вакцинация снова "мимо меня".
Я не уговариваю. ))

Цитата:
азначили Ибупрофен 200мг -2р/день, 5 дней.
И от головной боли не помогает совсем?
Тогда таки да, к терапевту, корректировать назначения.

Цитата:
добавили Медаксон
Чудны дела твои... ))
Вроде и вирус какой-то, и антибиотик тут же. (Или крестик снимите, или трусы наденьте). ))

Цитата:
Противовирусные нужно назначить, а какие доктор терапевт и доктор лор в поликлинике не знают.
Если Вам от этого станет спокойнее, то нужно.
Старый 19.10.2017, 12:08   #50
katiagera

г.Брест РБ

Цитата:
И от головной боли не помогает совсем?
Помогает, но не так быстро как хотелось бы. По крайней мере не тошнит от головной боли как было, а только ноет шея и "горит затылок." Добивают остеохондроз со сколиозом.

Цитата:
Чудны дела твои... ))
Вроде и вирус какой-то, и антибиотик тут же. (Или крестик снимите, или трусы наденьте). ))
Это точно . Якобы при лимфоузлах воспаленных нужен антибиотик. А вирус добить -противовирусные. Ой хорошо что я не доктор, а инженер. Уже от одних таких назначений "шарики за ролики".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра