Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Моя история. Этой болезни.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2016, 21:55   #1
ОльгаМез

По умолчанию Пищевод - вопросы

Здравствуйте! Прошу подскажите какие сделать анализы и обследования - дело в том, что гражданство у меня РФ,но живу я с мужем в Казахстане (у него здесь трудовой договор )и все обследование за свой счет, поэтому не хочется терять время и деньги. Свою историю я описывала здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=379265 , были даны рекомендации, я их выполняю,но мое состояние ухудшается(началось ухудшение 2 мес назад ), слабость наростает,добавились боли в икрах,иногда ломит локти и колени, также усилилась боль в грудине(я уверена что это не хондроз-она другая, вчера были на природе и приготовили шашлык, когда стала кушать отчетливо ощутила как в пищеводе еда продвигается было не приятно, до этого еще был какой-то приступ не знаю как описать стало дурно,сердце быстро забилось было очень плохо, полежала-отпустило,сегодня ехали домой 100км и когда приехали этот приступ повторился , опять полежала-отпустило,еще в дороге была как бы тошнота или как будто мутит поиоткрыла окно ветер обдул- немного легче стало,на данный момент есть слабость, чувство боли в грудине, постоянные неприятные болезненные ощущения в пищеводе, постояно урчит в животе,немного мутит и нащупанные мной лимфоузлы на шее, над/под ключицей.С таким набором я так понимаю что это рак пищевода и уже увы не в начале (мне всего 33 и годовалый ребенок -ужас!страшно за детей) , вот хочу попросить помощи с рекомендациями обследований и может кто подскажет могу ли я проходить лечение в РФ не имея постоянной регистрации и где лучше, прошу прощения за сумбур просто от страха мысли в куче. Всем кто что либо напишит буду благодарна!так страшно за деток аж скулы сводит.
ОльгаМез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 08:10   #2
Станислав

Здравствуйте, я конечно не доктор(а скорее бывалый), первое что Вам надо сделать что бы не терять времени идти на прием к онкологу. По описаниям очень похоже на лимфому(большинство из них успешно лечиться).
P.S. Я не врач, мое мнение - это только мое мнение - СРОЧНО К ВРАЧУ!!!
Станислав на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 11:09   #3
ОльгаМез

Спасибо за ответ! Почему лимфома? Вроде же мне больно пищевод и чувствую как еда пробирается, к врачу сложно попасть на весь город один онкоцентр бюджетный и очередь, попробую через знакомого маммолога. Сейчас почитаю про лимфому,может кто знает как дела с врачами в Новосибирске или Барнауле?

добавлено 52 минуты
Спасибо за ответ!Лимфома? Даже не подумала бы-сейчас почитаю.Дело в том что я ощущаю как продвигается еда в пищеводе а сегодня как будто там что-то кислое,наподобие изжоги.С врачом сложно, во всем городе только один онкодиспансер и то бюджетный и очередь...попробую через знакомого маммолога,если Лимфома при ней прогноз лучше...но я была у гематолога не знаю правда ее компетенции она сказала что нет лейкоза и т.д болезней крови.хотела прикрепить анализ крови-не получается.

добавлено через 1 час 34 минуты
Сейчас боль в грудной клетке усилилась,такое чувство что давит изнутри и появляется кашель,а также новый лимфоузел на шее болючий
Старый 01.08.2016, 11:48   #4
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск
Записей в дневнике: 13

Цитата:
Сообщение от ОльгаМез Посмотреть сообщение
дело в том, что гражданство у меня РФ
Гражданство вообще-то никакой роли не играет для получения бесплатной помощи в рамках ОМС (обязательного медицинского страхования) в Российской Федерации. Самое главное условие для получения бесплатной помощи - это наличие российского полиса ОМС. А, по сути, это и единственное условие, так как при наличии такого полиса бесплатная помощь в рамках ОМС может быть оказана пациенту с любым гражданством.
Цитата:
Свою историю я описывала здесь
Если вы хотите получить здесь консультацию специалиствов-онкологов в консультативном разделе, то надо написать свою историю болезни и задать конкретные вопросы именно онкологу, а не посылать потенциального консультанта по каким-то ссылкам.
Цитата:
С таким набором я так понимаю что это рак пищевода
Абсолютно необязательно, есть масса патологий пищевода неонкологического характера.
Но ФГС (а, может, и рентгеноскопию тоже) надо делать.
Цитата:
может кто знает как дела с врачами в Новосибирске или Барнауле?
Да вполне нормально, есть там пока врачи. И много. И эндоскописты, и рентгенологи,и гастроэнтерологи, и онкологи.
admin.onconet
Labor omnia vincit improbus
Д.В. Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:48   #5
Станислав

Для экономии Вашего времени рекомендую пройти для начала минимальный "набор" исследований Общий анализ крови, Рентген грудной кетки, узи периферических лимфоузлов и органов брюшной полости, по возможности КТ грудной клетки и покажите их онкологу и не тените время.
И без истерии и паники займитесь подробным исследованием(все поправимо когда своевременно обнаружено)...Буду рад ошибиться в своих предположениях...
Старый 01.08.2016, 15:36   #6
ОльгаМез

Спасибо большое за ответ, прошу прощения за допустимые ошибки по размещению поста .По поводу лечения полис то у меня есть, а вот регистрации нет , не могу же я приехать в Москву прийти куда хочу и лечится по ОМС.Вот если это не рак то что тогда с таким набором?сходила к онкологу сказала пройти узи щитовидки, лимфоузлов, рентген ,в среду иду на фгдс,даже не знаю делают ли здесь кт,онколог подтвердила наличие лимфоузлов надключичных(единственное что сказала что очень маленькие и не похоже на метастазы )я думаю что для моего успокоения .Станислав что за предположения,в которых рады ошибиться -надо знать чтобы у врачей вытягивать направления и т.д.Пол часа назад появилась как бы отрыжка не громкая, но раз 10-15 вышел воздух как бы порционно и в груди чувство распирания ушло,а боль осталась.Кушать не приятно. Прошу совета и помощи у всех!как сейчас происходит этам для лечения в РФ,как что зачем, могу уехать к друзьям в Новосибирск.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
.Буду рад ошибиться в своих предположениях...
подскажите какие именно ?

Цитата:
Если вы хотите получить здесь консультацию специалиствов-онкологов в консультативном разделе, то надо написать свою историю болезни и задать конкретные вопросы именно онкологу, а не посылать потенциального консультанта по каким-то ссылкам.
Извините сейчас разберусь здесь

Цитата:
Абсолютно необязательно, есть масса патологий пищевода неонкологического характера.
Но ФГС (а, может, и рентгеноскопию тоже) надо делать.
Но все симптомы говорят что это рак да еще и лимфоузлы надключичные

Цитата:
Да вполне нормально, есть там пока врачи. И много. И эндоскописты, и рентгенологи,и гастроэнтерологи, и онкологи.
может подскажете больницу или врача?
Спасибо всем вам!
Старый 01.08.2016, 16:18   #7
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск

Цитата:
прошу прощения за допустимые ошибки по размещению поста
Ошибок никаких нет, так как ваш первый пост перенесли из консультативного раздела в сообщество.
Цитата:
По поводу лечения полис то у меня есть, а вот регистрации нет , не могу же я приехать в Москву прийти куда хочу и лечится по ОМС
По закону - как раз-таки можете. А если вам откажут где-то в помощи в рамках ОМС при наличии полиса ОМС, то это хороший штраф для больницы по первой же жалобе.
Звоните в страховую компанию и жалуйтесь, требуйте, они обязаны решить ваш вопрос.
Цитата:
Но все симптомы говорят что это рак да еще и лимфоузлы надключичные
У рака нет своих специфических симптомов. Их нет в принципе. За исключением разве что запущенного рака 4 стадии.
И диагноз в онкологии не ставится на основании симптомов. Даже на основании данных исследований его не рекомендуется ставить, а исключительно только на основании морфологической верификации.
Цитата:
может подскажете больницу или врача?
Я живу не только в другом городе, но и в другом федеральном округе, но подсказать больницу совсем несложно - областная клиническая больница города ..... (вписать любой областной центр).
admin.onconet
Старый 01.08.2016, 16:40   #8
ОльгаМез

Цитата:
По закону - как раз-таки можете. А если вам откажут где-то в помощи в рамках ОМС при наличии полиса ОМС, то это хороший штраф для больницы по первой же жалобе.
Звоните в страховую компанию и жалуйтесь, требуйте, они обязаны решить ваш вопрос.
Спасибо за информацию , т.е я могу в любую больницу Москвы обратиться без регистрации и прописки,а как же пишут что не берут что не их адрес,а как в Ронц попадают?

Цитата:
У рака нет своих специфических симптомов. Их нет в принципе. За исключением разве что запущенного рака 4 стадии.
И диагноз в онкологии не ставится на основании симптомов. Даже на основании данных исследований его не рекомендуется ставить, а исключительно только на основании морфологической верификации.
Тогда что еще можно подумать, а лимфоузлы надключичные не говорят об онко?

Цитата:
Я живу не только в другом городе, но и в другом федеральном округе, но подсказать больницу совсем несложно - областная клиническая больница города ..... (вписать любой областной центр).
Да,про нее уже читала и отзывы хуже некуда.
Как врач скажите сильно похоже на онко то что я испытываю и описываю.
Старый 01.08.2016, 17:07   #9
Д.В. Козлов
Модератор

Брянск

Цитата:
а как в Ронц попадают?
Вполне очевидно, что РОНЦ не относится к обычным больницам, а это НИИ. И у них могут быть какие-то свои условия для приема пациентов.
Надо найти сайт РОНЦ и почитать. Там есть еще и телефоны для справок, можно позвонить и узнать.
Ситуация усугубляется еще и тем, что и там эти условия достаточно часто меняются. Так что если нашли какую-то информацию "на просторах интернета" полугодовой давности, то совершенно не факт, что она остается актуальной. Актуальную лучше узнавать в текущем времени и в первоисточнике.
Цитата:
Тогда что еще можно подумать, а лимфоузлы надключичные не говорят об онко?
Извините, но это медицинский сайт, а не астрологический.
Гадать никто не будет, пройдите хотя бы минимум обследований.
Цитата:
Да,про нее уже читала и отзывы хуже некуда.
На сарае с дровами тоже написано невесть что.
Цитата:
Как врач скажите сильно похоже на онко то что я испытываю и описываю.
Повторюсь - за гаданием, пожалуйста, к гадалкам, экстрасенсам, астрологам и т.д.
admin.onconet
Благодарность от:
ОльгаМез (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 20:15   #10
Станислав

буду рад ошибиться в предположениях о лимфоме и надеяться что у вас более банальная менее сложная причина...
Благодарность от:
ОльгаМез (01.08.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра