Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкодерматология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2017, 11:23   #11
И.Е. Синельников
Модератор

Мне сложно судить дистанционно, кто что мог с чем перепутать, разговор беспредметный.
В любом случае, увеличение лифоузлов, особенно подчелюстных, может иметь множество причин, никак не связанных с онкологическими проблемами, и при метастатическом их поражении имеет место не только увеличение размера, но и изменение структуры. Можно переделать УЗИ, как вариант, в учреждении онкологического профиля.
Но в целом, сейчас у Вас скорее канцерофобия, чем реальные основания для беспокойства.

Главный онколог российского отделения Центра по изучению и лечению меланомы MELANOMA UNIT.

Асисстент кафедры онкологии лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ, отделение биотерапии опухолей.

"Поликлиника 12"..
И.Е. Синельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 17:17   #12
Litachka

По умолчанию Удаление невуса год назад

Игорь Евгеньевич, здравствуйте. Год назад мне удалили невусы лазером без гистологии. Я давно читаю этот форум и ваш ЖЖ, все знаю, даже была на осмотре у Барышникова. Пришла к выводу что буду проходить профилактические осмотры ежегодно (узи, рентген). Уже все прошла, и слава богу ничего нет, хотя от каждого увеличившегося лимфоуза все ровно начинается паника. Вопрос такой: сколько лет мне нужно проходить осмотры, чтобы я могла полностью убедиться, что меланомы в удалённых год назад невусах не было? Заранее благодарю за ответ.
Litachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 10:28   #13
И.Е. Синельников
Модератор

Не существует такого алгоритма в плане длительности. Само по себе делать раз в год УЗИ, рентгенографию органов грудной клетки, осмотры - достаточно полезно, так что отговаривать Вас не буду.

Главный онколог российского отделения Центра по изучению и лечению меланомы MELANOMA UNIT.

Асисстент кафедры онкологии лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ, отделение биотерапии опухолей.

"Поликлиника 12"..
И.Е. Синельников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра