Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкодерматология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 20:13   #1
Кристина1985

По умолчанию Меланома Insi ti!Вопрос к Синельникову Игорю Евгеньевичу!

Здравствуйте! Гистология показала , делали в онкодиспансере Краснодара, там же родинку и иссекали ( перепроверяли около 40 мин) melanoma insi ti! Заключението что смогла разобрать) если есть возможность написать вам на почту и скинуть гистологию мой эл:адрес: yavtushenko.cris@yandex.ru! Очаги атипической мелоноцитарной диспазии( melanoma insi ti) так в скобках и написано,на фоне диспластического пигментного невуса,высечена по Кларку 1 по Бреслоу 0,05мм, из эпителионарных клеток, ментозы( линтозы) 0,5 мм, слабая гимфоузная( не разборчив потчерк очень) инджлатрация( ужас , конечно, но понять сложно) в пределах здоровых тканей! Сама родинка была до 0,5 см на кожи грудной клетки слева! Грудь с этой стороны беспокоит уже давно, к маммологам обращалась, выявлено фиброзно кистозная особенность! Очень прошу Вашей помощи как специалиста и просто человека, каковы мои дальнейшие действия, делала перед операцией УЗИ ОБП ,перефирических лимфоузлов без очаговой патологии, флюрка нормальная! Боюсь упустить время, да ещё прочла поо "серую зону" о которой вы писали! Насколько хирург правильно вырезал( имею ввиду все отступы которые он сделал)?!Планирую посетить Вас в апреле, куда лучше записаться я их Краснодара!С уважением, Кристина
Кристина1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 17:43   #2
Кристина1985

По умолчанию Заключительный диагноз хирурга Вопрос !!!СинельниковуИ.Е

По гистологии:Очаги атипической меланоцитарной дисплазии( меланома инситу) на фоне дисплатического пигментного невская, высота по Бреслой 0,05мм,I уровень инвазии по Кларку, из эпителиоидных клеток, митозы 0,5 на мм2,слабая лимфомдная инфильтрация.Удалено в пределах здоровых тканей! Заключении хирурга:С43.5 МВL кожи передней грудной клетки стенки, рТ1а NO MO,IA st.,после хирургического лечения,ll ко.гр! Доктор говорит, что при таком диагнозе только наблюдение через 6 месяцев, т.к я молодая и скорее эта инситу, но пишет для подстраховки и дальнейшего наблюдения, так же рекомендации не ходить в сауны и поберечься от солнца!Очень нужна Ваша консультация,может нужно что-то уже сейчас сдавать( анализы, УЗИ, рентген), каковы мои дальнейшие действия! Очень жду ответ! Заранее благодарна!С уважением, Кристина P.S Нужно переделывать гистологию ( делала в Краснодарском онколог-диспансере)
Старый 29.03.2018, 14:11   #3
Кристина1985

Здравсивуйте! Всё же надеюсь на Ваш ответ! СКажите на тест на Браф мутацию актуален в моей ситуации!
Старый 30.03.2018, 09:15   #4
И.Е. Синельников
Модератор

При такой толщине опухоли не нужен анализ на мутации BRAF, не нужно какое-то дополнительное исследование, рутинное обследование (УЗИ регионарных лимфоузлов, органов брюшной полости, рентгенография органов грудной клетки) целесообразны.

Главный онколог российского отделения Центра по изучению и лечению меланомы MELANOMA UNIT.

Асисстент кафедры онкологии лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ, отделение биотерапии опухолей.

"Поликлиника 12"..
И.Е. Синельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 22:12   #5
Кристина1985

Спасибо Вам огромное, Игорь Евгеньевич! Операцию делали 27 февраля, когда лучше пройти те анализы которые ВЫ указали?!Как считаете Вы эта инсити или первая стадия?!Вы написали про толщину опухоли ( она большая?!)!
С большим уважением и благодарностью, Кристина
Старый 30.03.2018, 23:31   #6
Кристина1985

И ещё вопрос толщина опухоли 0,05?!
Старый 03.04.2018, 10:19   #7
И.Е. Синельников
Модератор

Цитата:
Сообщение от Кристина1985 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос толщина опухоли 0,05?!
Что именно Вы хотите спросить? Может ли быть такая толщина? Да, может. Правильно ли она определена? Я не знаю, пересмотрите если есть сомнения.

Главный онколог российского отделения Центра по изучению и лечению меланомы MELANOMA UNIT.

Асисстент кафедры онкологии лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ, отделение биотерапии опухолей.

"Поликлиника 12"..
И.Е. Синельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 12:22   #8
Кристина1985

Извините просто я не совсем понимала что такое толщина , теперь поняла, что Бреслоу это и есть толщина!Операцию делали 27 февраля, через какое время нужно делать обследование! У меня от плеча и до кисти очень тянет руку ( родинка была слева над грудью), очень боюсь что это метастазы! Правильно ли я понимаю что при такой гистологии остаётся ЖДАТЬ( либо всё обойдётся либо нет)?! Вариантов профилактики никаких нет!?И , конечно, хочется Вашего мнения по поводу инстити или 1А стадии , почему в гистологии указано оба варианта,( родинка была 5мм ),это и есть "серая зона" о которой вы говорили !?
Старый 06.04.2018, 16:19   #9
Кристина1985

Игорь Евгеньевич! Ещё одни очень важный вопрос , как вы относитесь и можете ли посоветовать в моём случае ( вопрос между инсити и 1а стадии, толщина опухоли 0,05мм) к фотодинамической терапии в Краснодадаре в платной клинике очень много положительных живых ( настоящих) отзывов людей, интересует Ваше мнение, могу ли я навредить себе этой процедурой иссечение было в онкодиспанснере, но про иссечение прочла тоже много двояких отзывов и прогнозов?!
Старый 07.04.2018, 09:57   #10
Кристина1985

Здравствуйте, Игорь Евгеньевич!Большая просьба прочитать 3 последних темы! Вопросы возникают по мере посткупления! Я ранее писала про руку и плечо , которое начало тянуть до операции и связывала с нервами, но 3 дня назад стала замечать, что она в 2-х местах не много увеличилась!( рука левая и иссечение было над левой грудью) , не прошло ещё и 2 месяца ,что можно пройти сейчас чтобы выявить причину!?Хотя психиатр умения первый в списке))Но всё же, прошу Ваше мнением
Благодарность от:
Mia111 (27.04.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра