Вернуться   Онкосеть > Онкология: общие консультации > Трудности диагностики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 16:01   #1
Олеся94
В премодерации

Exclamation Помогите с постановкой диагноза!

Добрый день помогите мне разобраться,пожалуйста. Меня зовут Олеся ,мне 22 года. Я учусь и проживаю не в России. Началось все в июне,в один день я проснулась и начала плохо видеть,меня кренило при ходьбе в левую сторону,шум в ушах,подскочила температура 37,2(по сей день). Я начитавшись в интернете сама себе поставила страшный диагноз-рак головного мозга. У меня была паническая атака и пошла кровь из носа, давление 129/88 103 удара (для меня повышенное,в норме 90) На след. день я пошла к неврологу,он меня направил на КТ мозга,взял на месте кровь общ. и биохимию,и дал направление к офтальмологу. Расшифровать анализы я не могу,они на другом языке,но с его слов все нормально, КТ без паталогии,он выписал Неурол и отправил домой. В июле я приехала в Россию на каникулы, у меня началось ощущение кома в горле,увеличились лимфоузлы шейные,температура начала скакать до 37,4,воспалились гланды,вылез герпес и опять проблемы со зрением,обратилась в Лору,он продавил одну гланду вышел гной сказал-хрон. тонзиллит.пропила курс антибиотиков,полоскала горло,пила какое-то гомиопатические капли для лимфоузлов. Я сдала кровь общ. анализ .и сделала УЗИ шейных лимфоузлов(эхо-признаки доброкачественной лимфоденопатии,незначительные увеличения). В крови все в норме кроме:
Лейкоциты - 4.46 тыс/мкл 4.50-11.00
Нейтрофилы- 45.7 % 48.0-78.0 (колл-во палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%)
Лимфоциты-39.5 % 19.0-37.0
Базофилы- 1.1 % < 1.0
СОЭ - 8
Но мне не лучше,опять паническая аттака,я задыхалась,мама вызвала скорую,меня укололи успокоительным. Каждый день нащупывала все лимфоузлы на теле,паховые,над/подключичные,подмышкой,в поисках шишки,думала лимфома или рак гортани или миндалин,заглядывала в рот. Опять читаю интернет,появилось ощущение паранойи,плохо спать начала... Август месяц,я опять побежала к ЛОРу,к другому, уже в гор. больницу к оперирующему, я ему все рассказала,он сказал чтобы я делала мрт гортани и мозга(отследить динамику). В общем МРТ без паталогий. У меня опять паника,появилось неприятное ощущение распирания в области печени,УЗИ брюшной полости,все хорошо,ничего не увилечено,эхогенность и контуры в норме. Температура так и не сходит,гланда правая стала ещё больше и не проходит. Уже обратилась к ЛОР-онкологу в онкологический диспансер,он сказал что это не онкология,но взял меня под контроль взял мазки миндалин и горла. У меня ещё на этом фоне задержка менстуальная и увеличились паховые лимфоузлы,онколог меня направил к геникологу,где я сдала мазки. Опять же сдала кровь общ. в этот раз показатели стали ещё хуже/больше :
Лейкоциты-4.34 тыс/мкл 4.50-11.00
Нейтрофилы-44.4 % 48.0-78.0
Лимфоциты-42.4% 19.0-37.0
СОЭ-5
Остальные показатели в норме. Гемоглобин и эритроциты немного увеличились даже. Теперь у меня неприятные ощущения в области левого предплечья и в руке, я начала думать что это миелома....или остеосаркома....уже и родинки начала смотреть,искать подозрительные,что думать не знаю .....
Делала флюорографию-без патологии. Жду результаты биохимии,сдала анализы ни вич,гепатиты,спид. Жду результаты мазков,буду делать УЗИ органов таза... Забыла добавить,в течение 2 месяцев у меня 3 раза шла кровь из носа. Слежу за весом,и мне кажется я начала худеть.
Я УЖЕ ТАК НЕ МОГУ!!!!!!! У меня уже расстройство на почве канцерофобии....или у меня действительно рак.... куда обращаться ??? К гематологу??? От успокоительных мне только хуже,я сонливая,раздраженная,теряю концетрацию,сложно думать. Помогите мне!! В порывах паники и истерики даже были мысли о суициде..... пожалуйста ! Это крик души!!!
Олеся.
Олеся94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 01:18   #2
П.В. Белоусов

Олеся,

Изменения в крови соответствуют недавно перенесенной или вялотекущей вирусной инфекции.

Онкологическое заболевание - с учетом Вашего возраста, уже проведенных обследований и приведенных данных анализов, крайне маловероятно.

Перед следующим раундом забега по врачам, я бы рекомендовал сдать кровь на ферритин, ТТГ и свободный Т4 - исключить скрытый железодефицит и проблемы с функцией щитовидной железы.

И в любом случае попасть на прием к психоневрологу и начинать искать хорошего психотерапевта. Вне зависимости от того, что в результате всего найдут (если вообще найдут), свою фобию Вы себе уже сотворили, и без медикаментозной и, возможно, психотерапевтической помощи Ваши приступы паники, нарушения сна и т.п. никуда не денутся.
биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
П.В. Белоусов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра