Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкодерматология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 16:28   #1
aa7373
В премодерации

По умолчанию Синельникову И. Е.

Здравствуйте Игорь Евгеньевич, нашла ваши сообщения на онкофоруме за 2007, но вытам больше не комментируете, увидела что отвечаете здесь, пишу в надежде что модераторы не удалят тему до вашего ответа. В той давней теме челоевеку удалили почку и были метастазы в легкие, которые увеличилиь после кусра Пролейкином, но финансовой возможности купить сутен у него не было и вы предложили написать вам на е-маил адрес и сказали, что можете посоветовать еще какое-то лечение которое можно будет обсудить с лечащим врачом. Я написала вам на тот адрес, который был там указан, но пришел ответ что адрес больше недействителен. Пишу вам здесь в надежде на такой же ответ - у папы рак почки, ее удалили, по результатам гистологии сказали что это паппилярный рак с проростанием в капсулу тип I G1, метастазы в легких и внутригрудных лимфоузлах. Но в тоже время сказали, что буквенный диагноз T3N0M1. Т.е с лифоузлы получается не поражены... Брали еще пробу из лимфоузлов на шее - там чисто. Выписок на руках пока нет. Только эта информация,которую дали по телефону. Папе назначили 3 пятидневных курса Ронколейкина, с перерывом между курсами в 3 недели. Сейчас делают первый курс. Я прочитала, что имунотерапия действует на 1/5 пациентов, и не особо действенна при паппилярном раке. Мы из Беларуси, тут таргетную терапию назначет республиканский консилиум, если посчитает нужным. А в частном порядке для нас это очень дорого. В той теме вы писали, что можете предложить какое-то другое лечение, посоветуйте пожалуйста, что еще можно сделать, как лечиться в нашем случае.
Спасибо за внимание
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 19:27   #2
Вадим Г.
Супер Модератор

Irkutsk

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
какое-то другое лечение
да по е-мейлу?
Вы ошибаетесь и невольно вводите в заблуждение других, предлагалась для рассмотрения лечащему врачу лишь схема (приёма препаратов).
Можно убедится в этом самим: http://www.oncoforum.ru/forum/showth...937#post107937
Старый 27.06.2018, 17:22   #3
aa7373
В премодерации

Цитата:
Сообщение от Вадим Г. Посмотреть сообщение
да по е-мейлу?
Вы ошибаетесь и невольно вводите в заблуждение других, предлагалась для рассмотрения лечащему врачу лишь схема (приёма препаратов).
Можно убедится в этом самим: http://www.oncoforum.ru/forum/showth...937#post107937
Я это и имела ввиду, схема, которую можно рассмотреть потом с лечащим врачом, а не лечение по е-маил конечно. Там ведь девушка тоже писала, что Пролейкин не помог, а на таргетную терапию нет средств, и ей предложили выслать на е-маил какую-то другую схему для обсуждения с лечащим врачом. Я прошу о том же. Игорь Евгеньевич помогите!
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 09:42   #4
И.Е. Синельников
Модератор

С 2007 года прошло 11 лет, и схемы лечения рака почки значительно поменялись. В настоящее время велик арсенал как таргетеных, так и иммуноонкологических препаратов. Интерлейкин-2 и интерфероны в лечение рака почки в настоящее время практически не применяются.
Рекомендовать лечение по интернету я не могу - это во-первых. Во-вторых, в настоящее время я не занимаюсь (уже довольно давно) данной патологией, так что в вопросах ее лечения обращаться лучше не ко мне.

Главный онколог российского отделения Центра по изучению и лечению меланомы MELANOMA UNIT.

Асисстент кафедры онкологии лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ, отделение биотерапии опухолей.

"Поликлиника 12"..
И.Е. Синельников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра