Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 16:56   #241
Lorma

Через 10 лет после ГН тоже пришлось начать соблюдать питьевой режим и отказаться от соли.От сладкого вот не могу.Размер 3 см и тоже есть реакция опухоли на малейший выход из благоприятных жизненных рамок.И да,таких рекомендаций от нейрохирургов и неврологов ,в общем-то , не было. "Диакарб , финлепсин" -мои регулярные препараты
Lorma вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
гагарин (30.08.2018)
Старый 31.08.2018, 19:04   #242
Alina02

Сегодня была на приеме у невролога, для улучшения самочувствия назначили актовегин внутривенно и мексибел внутримышечно. А можно ли их принимать после ГН. Еще диакарб мне не подошел, очень сильные головные боли и тошнота. Есть ли аналоги или можно от него совсем отказаться?
Alina02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 12:09   #243
Вера Надежда Любовь

Цитата:
Сообщение от Alina02 Посмотреть сообщение
Сегодня была на приеме у невролога, для улучшения самочувствия назначили актовегин внутривенно и мексибел внутримышечно. А можно ли их принимать после ГН.
"После ГН можно всё, но нужно ли" - это моё мнение, касающееся лично меня.
Указанные вами препараты(актовегин и мексибел) из списка фуфломицинов http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D...82%D0%BE%D0%B2
Благодарность от:
Alina02 (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 09:39   #244
Alina02

Спасибо большое вам за информацию.Я и не знала про фуфломицины.
Alina02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 09:51   #245
katiagera

г.Брест РБ

Цитата:
Сообщение от Alina02 Посмотреть сообщение
Спасибо большое вам за информацию.Я и не знала про фуфломицины.
Здравствуйте! Я тоже из Беларуси, из Бреста. Т.к. наши врачи практически ничего не знают о невриномах, что можно что нельзя уточняла у Ильялова С.Р. на форуме.

"Вот ответ Ильялова Сергея Рустамовича на мой вопрос про препараты после кибер-ножа : "Ответил на ваше письмо в почте, но решил продублировать и расширить ответ здесь, т.к. вопросы о противопоказаниях после радиохирургии неврином (шванном) интересуют всех:
1. Нет противопоказаний к приему сосудистых препаратов при невриномах
2. Витамины группы В и прочие биостимуляторы можно, но только при наличии строгих показаний к применению
3. Физиолечение на область шеи и затылка - лучше избегать, но это относится в первую очередь к УВЧ-СВЧ. Магнитотерапию, лазер, а также любые косметологические процедуры на лице - можно
4. Сауну следует не избегать, но ограничить (без фанатизма) в течение первого года - двух, пока возможно постлучевое набухание опухоли.
5. Массаж и мануальная терапия - не противопоказаны.
6. Алкоголь не противопоказан. Любой - хоть легкий, хоть крепкий. Хотите - пейте. Это никаким образом не скажется на результате
7. То же самое касается курения и азартных игр))
8. Избегайте стрессов, но не потому, что опухоль может рецидивировать, а для того, чтобы нервы свои беречь))
9. Физические нагрузки можно любые - по мере их переносимости
10. Самолетами летать можно
11. Волосы можно красить и сушить феном
12. Не бойтесь солнца. Но избегайте длительного нахождения под прямыми лучами - не загорайте. Наличие на голове шляпы-панамы НИ КАКИМ образом не снижает риск рецидива опухоли. Поэтому можете носить - можете не носить."

Так что сосудистые не противопоказаны!
katiagera вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Alina02 (05.09.2018), Lorma (07.09.2018), Yulia (05.09.2018), Кира_80 (06.09.2018)
Старый 26.09.2018, 16:21   #246
Анастасия007

Всем добрый день. Какие таблетки от головной боли лучше принимать в случае с невриномой? На фоне простуды голова болит постоянно до тошноты
Анастасия007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 18:07   #247
katiagera

г.Брест РБ

Цитата:
Сообщение от Анастасия007 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Какие таблетки от головной боли лучше принимать в случае с невриномой? На фоне простуды голова болит постоянно до тошноты
Когда у меня мигрень лучшее что мне советовали это ибупрофен. До 400мг. Еще если низкое давление и голова болит пью Параскофен
katiagera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 00:15   #248
Tarvis
В премодерации

Доброго дня. Прошу помочь,направить возможно, так как не могу найти нужную мне тему, неделю назад поставили диагноз -Невринома ( предположительно ) троичного(5ого) нерва. Лечение у нас предлагают только хирургическое, так как я из Литвы,никаких альернатив у нас нет. в интернете прочитал что есть еще гамма-нож и кибер-нож. Местный нейрохирург сказал что если пойду на гамма нож(про кибер он вообще не сказал ничего) и он не сработает,они операцию уже сделать не смогут. размер опухоли 34*17*18. Подскажите пожалуйста хоть что-то... как-то почитал отзывы про операцию и очень страшно.
Tarvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:57   #249
Вера Надежда Любовь

@Tarvis, здравствуйте.
Тему про невриному тройничного нерва не встречала не на этом, не на старом онкофоруме. Локализация тройничного нерва в черепе аналогична слуховому, и хирургическое удаление очень сложное и опасное.
Если в Литве КН и ГН нет, то можно поехать в РФ. К тому же сейчас европейцам покупать рубли и получать медпомощь в РФ выгодно. На вскидку ... 2500 евро обойдётся вам ГН.
Для начала можно бесплатно заочно по снимкам проконсультироваться на ГН а Москве(НИИ Бурденко), МИБС(СПб), Обнинск(подмосковье), НИИ Склифасовского(Москва). Все адреса легко гуглятся.
И ваш местный нейрохирург откровенно врёт, говоря о невозможности хирургии после ГН.
Благодарность от:
Tarvis (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 16:37   #250
Tarvis
В премодерации

Спасибо большое что откликнулись, мне сейчас нужно с кем-то поговорить..просто у нас в стране людей 2 млн,соответственно и людей с такими проблемами мало(боюсь что из-за этого и опыта у докторов мало.) А с невриномой тройчного нерва я вообще никого найти не могу. Родственники ездили в Бурденко,но были у обычных НХ, те почему-то про ГН совсем ничего не сказали но сказали что есть вариант удаления через нос,без вскрытия черепа.Такой информации почему-то вообще не нашел нигде. По поводу ГН задумался,мой НХ сказал что он все равно всю опухоль удалить не сможет, и потом нужно будет проходить процедуру на ГМ.но сказал что самая дешевая процедура в Чехии. Там цена около 8-10 тыс евро. К сожалению для меня это очень много. Рассматриваю вариант в Обнинске( там живут родственники) но не знаю возьмут ли с моим размером.
Но хотел еще спросить такой вопрос, брали ли у вас биопсию перед ГН. Мне мой врач сказал что все таки есть вероятность того что опухоль злокачественная.( правда я так и не понял что это меняет) в общем по поводу информации вмя надежда только на вас здесь. Так как у нас,повторюсь, сказали вариант только один НХ операция.
Извиняюсь если сумбурно,просто новость стала на столько неожиданной, что все перевернулось с ног на голову,были совсем другие планы, а теперь не знаю за что схватиться..
Tarvis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра