Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкодерматология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 12:47   #1
Mira18

По умолчанию СИНЕЛЬНИКОВУ ИГОРЮ ЕВГЕНЬЕВИЧУ!

Игорь Евгеньевич , добрый день ! Не смогла восстановить старую тему , пришлось создавать новую . Напомню свою ситуацию
:
Была у вас на консультации месяц назад , беременна 30 недель , в анамнезе год назад удалена родинка на предплечье по Гистологиям - невус Шпиц , Меланома ин сити . По ИГХ - невус Шпиц . По генетическому тесту - невус Шпиц. По анамнезу вы тоже сказали больше похож на невус Шпиц . На консультации вы выявили 2 атипичных родинки , на голове и на спине . Сказали после родов удалить . Я вас спрашивала где лучше удалить и как , вы сказали что это возможно сделать скальпелем у вас в клинике под местной анестезией.

Недавно была на плановом осмотре у онколога по месту жительства , сказвла ему что что после родов эти родинки буду удалять и как . Он мне сказал что должно быть я вас не так поняла и такие большие родинки ( на голове 1 см , на спине 0,7 мм ) удаляются только с госпитализацией в стационаре под общим наркозом с какой -то там пластикой . Я понимаю что вы разумеется меня не помните , и мои родинки тоже , вопрос поэтому больше общего характера , возможно ли удаление больших атипичных родинок под местной анестезией ? Или я я что -то не так поняла ? Также вы сказали что эту родинку пронизывают сосуды , это как -то влияет на способ удаления ? Действительно ли общий наркоз необходим ?

Игорь Евгеньевич , и позвольте сразу второй вопрос задам , на шраме на предплечье , прямо в центре , на месте меланомы ( Науса Шпиц) образовалось уплотннние , не выступает , просто я чувствую его при пальпации . Проходила УЗИ шва - заключение Рубцовая ткань . Но рубец отличается по консистенции , получается везде он мягкий , а в месте где была меланома (невус) твёрдый . От чего это может быть ? Как проявляет себя местный рецидив? Стоит ли мне переживать и предпринимать что -то прямо сейчас ?

К вам на осмотр собираюсь сразу после родов . Заранее огромное вам спасибо за ответы . Здоровья !
Mira18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 09:23   #2
И.Е. Синельников
Модератор

1 см - это не очень большая родинка, потребность в пластике определяется локализацией и натяжением кожи, тут я ничего не могу сказать, не помня родинку. Вы можете записаться, например, к Барышникову К.А. в Меланома-Юнит или Поликлинику 12, он хирург, он посмотрит и определит, будет ли он удалять амбулаторно под местной.
Наличие сосудов в невусе на анестезию не влияет. В общем наркозе при удалении невусов (да и меланомы) в общем случае необходимости нет.

По второму вопросу без осмотра что-то сказать невозможно.

Главный онколог российского отделения Центра по изучению и лечению меланомы MELANOMA UNIT.

Асисстент кафедры онкологии лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ, отделение биотерапии опухолей.

"Поликлиника 12"..
И.Е. Синельников вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mira18 (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 21:11   #3
Mira18

Игорь Евгеньевич, подскажите пожалуйста , может тогда есть смысл показаться хирургу сейчас во время беременности? Ведь если все таки возможно удаление под местной анестезией , его же можно провести и при беременности ? Или 2 месяца ничего не решают в случае с атипичными невусами? . После того как вы мне сказали что они в оранжевой зоне по вашему аппарату я очень переживаю . Плюс начиталась в Интернете что если в родинке сосуды то это уже может быть меланома . Не рисковало ли в моем случае ждать 2,5 месяца до родов? Или если бы было рисковано вы бы сразу об этом сказали на осмотре ?

И ещё подскажите , если все таки хирург скажет о необходимости общего наркоза , то такую операцию проводят где -то в платных клиниках Москвы? В той же меланоме юнит? Или это придётся делать в диспансере по месту жительства? Просто у меня же будет маленький ребёнок и лечь сразу же в больницу на 2 недели будет достаточно проблематично .. хотелось бы сделать это амбулаторно на сколько это вообще возможно .
Старый 29.06.2018, 09:48   #4
И.Е. Синельников
Модератор

Ну я и рекомендовал в прошлом сообщении записаться к хирургу на консультацию.
В Меланома-Юнит (в московском филиале) в настоящее время операции под общей анестезией не выполняются, тк нет соответствующих условий. В других платных клиниках - в некоторых да.

Главный онколог российского отделения Центра по изучению и лечению меланомы MELANOMA UNIT.

Асисстент кафедры онкологии лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

"Поликлиника 12"..
Благодарность от:
Mira18 (29.06.2018)
Старый 09.07.2018, 10:35   #5
Mira18

Игорь Евгеньевич , была у хирурга , одно образование удалили , второе сказал не страшное, удалим после родов . Пришла Гистология : Дисплачтичный сложный смешанный пигментный невус ( эпителоидно-клеточный Шпиц и внутридермальный ) . Необходима вторичная Консультация препаратов .

Записалась к вам на 24 число . Подскажите где лучше пересмотреть? Читала что вы доверяете РОНЦ и 62 больнице , может быть вы кого -то конкретного специалиста посоветуете ? Патолог сказал что опять пограничное состояние ( год назад уже удаляла родинку с расхождением диагнозов «Шпиц» и «меланома in situ, по ИГХ и молекулярному тесту Шпиц ) Может опять стоит сделать ИГХ? Или молекулярный тест ? Вы меня в принципе сразу предупредили что невус диспластический , но сказали что точно не меланома . Она же не могла за месяц ей стать ?
Старый 11.07.2018, 13:52   #6
Mira18

Патолог мне сказал честно что не знает меланома это или нет . Собственно как и про прошлую родинку мне говорили .
Старый 27.07.2018, 16:36   #7
И.Е. Синельников
Модератор

Ну, мы с Вами все это обсудили уже на очном приеме.

"Поликлиника 12"..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра