Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкогематология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2018, 21:28   #1
Solee
В премодерации

Добрый день. Около 6 месяцев увеличены шейные лу, с обеих сторон появились какие-то шишки маленькие размером с горошину прям над веной, может это и есть вены(?). Беспокоила потливость, температура скакала, пару лет назад беспричинное снижение веса на 12 кг. Решился сходить в больницу. Лор сначала даже смотреть не хотел, но как увидел шею ахнул и сказал где я был раньше. Начала звонить терапевту со словами «у него там пакеты лу на шее» и выписала сразу направление в онкологию. Но меня не так беспокоит шея, как плотныей безболезненный шарик за ухом достаточно больших размеров, с другой стороны такого шарика нет.
Вопрос вот в чем, так как воспаление уже достаточно давно, могу пока я отложить поход к онкологу на пару месяцев в силу сильной занятости? Или же это все таки может быть что-то опасное?
Они меня ни как не беспокоят, единственное, это если щупать их, то потом какое жжение там не приятное.

Ко всему этому снижение аппетита, могу спать сутки, сильная усталость. Сдавал кровь, все в норме кроме одного показателя, он 285 вроде, не помню какой именно.
Лу визуально заметы, видно что шея с обеих сторон припухлая. Пальпируются легко.
Хирург в итоге сказал что все нормально, написал лимфоденопатия, а потом сказал что это не его профиль, мол иди в онкологию пусть разбираются
Solee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 10:09   #2
В.Г. Потапенко
Модератор

Записей в дневнике: 3

Доброе утро. Трудный вопрос, но решать его вам. Конечно надо обследоваться, но если это лимфома, то месяц "погоды" точно не сделает.
В.Г. Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра