Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Оффтоп: медицина и около

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 21:40   #51
Ольга

г.Красноярск
Записей в дневнике: 5

Нет у меня складочек. Ни сейчас, ни до... Я просто немножко округлились, ребрышки не стали выбирать, кости не торчат. Висеть ничего не висит и не отвисает. Объем бедер увеличился, но как сказал тренер, это нормально. Занимаемся укреплением мышц всчких, упор на тазобедренные но и все в таком духе. Руки тоже подкачались. Пресс поменьше (. Не кисель уже, но и раньше не висел ( к спине прилипал). Было 84 86 96, сейчас 86 86 100. Пошла в зал не худеть, а ноги подлечить- ортопед посоветовал.

добавлено через 9 минут
P.S.Как мы давненько не общались такой компанией
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:57   #52
Дмитрий Т.
Супер Модератор

Россия, Ростовская область
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Нет у меня складочек.
Вот где смайл "тяжкий вздох"? ))
Складочку для измерений я могу найти даже у инструктора.
Ольга, если мы просто "поговорить", то нет проблем, я выключу занудство и включу иронию. ))
Если всё-таки интересно докопаться до чего-то похожего на правду, то ситуация со стабильным весом и увеличением объёма не является стандартной. А не будет секретом, какие именно упражнения делаете на ноги, в каком режиме (количество сетов и число повторений в нём) и с каким весом?
Дмитрий Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 00:40   #53
Ольга

г.Красноярск

Со смайликами проблема (с телефона). Поговорить - соскучилась. Даже по занудству. Про какой вес- сразу и не отвечу. Везде разный. Начинали с минимальных. Кое- где увеличили. Где-то и минимум еще плохо тяну- рука и нога правая плохо держат, особенно в сторону когда делаешь. Названия упражнениц не помню, мудрено. Час тренировок. В начале и в конце на разгрузку ТБС одинаковые, как у Бубновского, а в середине каждый раз что-то новенькое. Повторений- сколько смогу правой, столько и левой. Каждое упражнение индивидуально. Но прогресс есть ( по весу тренер говорит, у меня болит меньше). Обычно на руки 15, на ноги 20. Но могу и больше, и меньшей. Могу и не смочь(((. И где эта заветная складочка? Фото и метод измерения есть?
Старый 22.11.2016, 11:12   #54
Дмитрий Т.
Супер Модератор

Цитата:
И где эта заветная складочка? Фото и метод измерения есть?
По поисковому запросу "калипер" - сколько угодно. ))
Например, здесь.

Про упражнения и вес - проехали. )) Заподозренная заморочка не наблюдается, главный результат - улучшение самочувствия - присутствует. Полный "разбор полётов" невозможен из-за скудности объективной информации. ))
Старый 22.11.2016, 12:05   #55
Ольга

г.Красноярск

Пойду сегодня физкультуриться- спрошу у тренера. Попробовала сама: на правой руке нельзя, начала оттягивать на левой-првую скрутило. На ноге вообще захватить не смогла (видимо мало каши ела или неправильно хватаю). короче-пойду, спрошу. Самой интересно
Старый 22.11.2016, 12:52   #56
Дмитрий Т.
Супер Модератор

Цитата:
Пойду сегодня физкультуриться- спрошу у тренера.
))
Не исключено, тренеру тоже будет интересно. Калипером мало кто пользуется. Проще оперировать индексом массы тела и отслеживанием веса/объёмов.
Старый 23.11.2016, 08:18   #57
Ольга

г.Красноярск

Вчера так "нафизкультурилась", что после душа и ужина незаметно для себя уснула. Пишу сегодня-спросила. Знает. Не пользуется, т.к. считает необъективным. И в своей практике не применяет, т.к. занимается в основном реабилитацией после травм, операция и т.д. У него "группа здоровья". Мне порекомендовал "не париться", и я с ним согласилась.
Старый 23.11.2016, 14:06   #58
Дмитрий Т.
Супер Модератор

Цитата:
Мне порекомендовал "не париться", и я с ним согласилась.
))
Разумно.
Старый 26.11.2017, 20:23   #59
Юрий1965

Ukraine.Kyiv

Я курил с армии, с 17 лет, по полпачки-пачке-полторы в день. Много раз бросал на неделю-две, не более...Сейчас бросил, в 52 года и подтверждаю, что по своей воле не бросил бы, нужда заставила. В виде непрекращающегося сухого кашля, который сначала был периодичным, а года 3 назад стал постоянным моим спутником. Да такой, что один раз чуть инсульт не хватил. Вот и решил в одночасье бросить, даже назло родным, которые не верили, что брошу...

И вот взял и бросил, в одночасье, в начале апреля 2017, не привязываясь ни к каким датам и срокам. Сейчас ноябрь, но курить хочется, особенно, через полгода после того, как бросил, сейчас - легче. Осложняется процесс тем, что жена курит, но держусь...даже когда выпиваю, даже в компании, где все курят....

Жизнь то дороже?..а кашель прошёл совсем через пару месяцев, не вспоминаю....но боязнь закурить есть, чего греха таить?

П.С. Единственная побочка - набрал в весе слегка, был 118, стал 125...ешь больше, так как время от курения освободилось, а это - самое простое
Юрий1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:54   #60
Юрий1965

Ukraine.Kyiv

Брат курит электронные, в своё время курил их тоже, но как правило они либо дорогие оказываются. либо сложные в эксплуатации и постепенно опять скатываешься к банальному табакокурению. Совет - бросать без всяких промежуточных и электронных уровней
Юрий1965 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра