Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкодерматология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2018, 13:35   #1
Pomxxx
В премодерации

Exclamation Диспластичечкие невусы у ребёнка

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет.
У моего сына 6,9 лет есть одна большая ( около 5,5мм) родинка с неровными краями , родинка появилась примерно в полгодика . С того момента не менялась , разве что небольшой рост вместе с ребёнком .
Эту родинку и все другие прочие я показываю онкологу два раза в год : до моря и после него .
Вчера ездили опять смотреть невусы( всегда у одного и того же доктора - Дмитрия Синявина )
Одну из родинок сын травмировал( почесал) я стала расспрашиваться доктора о травме , и тут он сказал что у родинки есть признаки дисплазии и у ещё 2 родинок , в том числе и у самой большой родинкой 5,5мл по словам - с наименьшими признаками дисплазии. А у невуса между лопатками 1-15мм и около подмышечной впадины ( несимметричный Невус около 1,5-2мм) в большей степени. Сказал что только наблюдать раз в пол года, удалять не надо так как все они - спокойные .я не спросила сразу - были ли эти признаки раньше или появились сейчас ...
Я честно очень растерялась и не задала ещё вопросы .
Значит ли наличие 3 невусов с признаками дисплазии о наличии у сына синдрома Famm ? Всего 34 невская , один 5,5 мм остальные не больше 2-2,5 мм
В семье ни у кого меланомы не было .
Но я как на пороховой бочке - получается в любой момент у ребёнка может развиться меланома ? Я второй день вообще не ем и не сплю (((
Pomxxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра