Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2018, 23:16   #201
аля51

спасибо, что есть такой форум. примите в ряды.. невринома слухового нерва, 2 см. живу в Молдове, получила российское гражданство. ГН в Кишиневе не делают, операцию не рекомендуют, опыта нет. посмотрела цены в бурденко, эту сумму мне не собрать никогда. Вопрос - кто что знает конкретно о квотах на ГН? в каких городах? Слышала про Обнинск, как узнать цену, может там дешевле?
аля51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 06:52   #202
Вера Надежда Любовь

@аля51, привет. Опухоль 2 см однозначно подходит под ГН.
Граждане РФ, имеющие регистрацию а Спб, могут лечиться в МИБСе по региональной городской квоте. С Мск регистрацией лечатся по квоте в Склифасовского. С Ханты Мансийской регистрацией лечатся на ГН в Хантах.

добавлено через 5 минут
Либо оформлять квоту в Бурденко на хирургию и ждать очередь. В Бурденко лечатся по квотам с любой регистрацией.
Старый 22.05.2018, 20:35   #203
аля51

спасибо за ответ. вопрос - какая регистрация дает право на получение квоты? если это регистрация временная, у знакомых?
Старый 23.05.2018, 06:33   #204
Вера Надежда Любовь

Насчет временной регистрации, не в курсе.
Но гражданин РФ даже с временной регистрацией имеет полис ОМС и СНИЛС. Полис дает право на получение мед. помощи по месту регистрации. Дает ли полис ОМС и временная регистрация право на получение местной ( Мск или Спб) квоты на ГН в Склифасовского или МИБСе, не знаю.
Старый 30.05.2018, 21:14   #205
аля51

@Еагения, здравстуйте.
пожалуйста, выйдите на связь. проблемы одинаковые, очень нужен совет -инфо по гамма ножу и больнице. изначально больше всего интересует полная стоимость ведь консультации и обследование - отдельная цена?
Старый 31.05.2018, 19:33   #206
аля51

помогите пожалуйста понять что из перечисленного необходимо . что значит 1 и второй этап, это части одного целого?

стереотаксическая радиотерапия на Gamma Knife – включает подготовку с креплением стереотаксической рамки
190 000 руб.
Стажированная стереотаксическая радиотерапия на Gamma Knife – включает подготовку с креплением стереотаксической рамки 1-й этап
190 000 руб.
Стажированная стереотаксическая радиотерапия на Gamma Knife – включает подготовку с креплением стереотаксической рамки 2-й этап
65 000 руб.

Старый 02.06.2018, 08:51   #207
Вера Надежда Любовь

Цитата:
Сообщение от аля51 Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста понять
Если вы уже определились с медцентром, то в этом центре и надо узнавать детали оплаты и организации лечения.
Цену вам назовут после того, как вы проконсультируетесь с врачом по снимкам МРТ (очно или заочно)
Цены на лечение маленькой невриномы во всех центрах ГН примерно одинаковые - в районе 200 т.р.
Старый 17.06.2018, 19:03   #208
Еагения

Цитата:
Сообщение от аля51 Посмотреть сообщение
@Еагения, здравстуйте.
пожалуйста, выйдите на связь. проблемы одинаковые, очень нужен совет -инфо по гамма ножу и больнице. изначально больше всего интересует полная стоимость ведь консультации и обследование - отдельная цена?
Добрый день!Если информация ещё актуальна могу рассказать подробно.
Стоимость лечения в моем случае составила 208 т.р.
В неё вошли консультации специалистов.

добавлено через 3 минуты
Вопрос к прошедшим лечение на ГН :В памятке было указано : противопоказаний к мезотерапии нет, про инъекции ботолотоксином ничего не сказано.Вопрос :как скоро после процедуры ГН можно делать ботокс и можно ли вообще.
В клинику написала,ответ не дали ,сказали звонить ,но дозвониться в указанное время не смогла.Вопрос не сложный и уверенна задают многие женщины,почему не ответили не поняла.
Еагения вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кира_80 (19.06.2018)
Старый 04.07.2018, 18:09   #209
leryka
В премодерации

Привет всем. Я новенькая. Два месяца странных головокружений, больше похожих на состояние после знатной попойке вынудили меня сделать обход врачей. Два месяца все думали и гадали, пока , наконец, МРТ не показало акустическую невриному 30х24х25. К этому времени уже добавился шум в ухе, потери слуха, как по мне нет, но аудиограмма утверждает обратное, также онемела щека, как после анестезии у стоматолога, слегка слегка слезится глаз. Иногда, почему то по ночам бывают боли в верхнюю челюсть со стороны опухоли, как зубная, приходится пить обезболивающие, давление повысилось. По жизни не знала , где голова и что она болит, и кто такой врач-невропатолог. вот, просвещаюсь третью неделю про данную операцию. Нейрохирурги говорят, что кибер не рекомендуют, однозначно трепанация. Вчера была на консультации у одного нейрохирурга, который так красочно мне описывал, как жить потом с поврежденным лицевым нервом. Но это я уже все прочитала, а вот одну вещь он мне сообщил, которую, вероятно, я упустила из виду. Вопрос к бывалым, кому трепанацию делали ретросигмовидным доступом, в конце операции свой лоскут черепа ставят на место? Мне хирург сказал, что нет, что вместо будет поставлена титановая пластина. у всех так?
leryka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 15:19   #210
Катя (Минск)

РБ г.Минск

Цитата:
Сообщение от leryka Посмотреть сообщение
Вопрос к бывалым, кому трепанацию делали ретросигмовидным доступом, в конце операции свой лоскут черепа ставят на место? Мне хирург сказал, что нет, что вместо будет поставлена титановая пластина. у всех так?
Добрый день.
Мне костный лоскут ставили на место, оперировали в Москве (в ЦКБ).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра