Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкогинекология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 14:02   #1
Юля КАЗ-Н
В премодерации

По умолчанию МРТ показало метастазы. Дальнейшая тактика лечения.

Здравствуйте! Весной 2017 года была оперирована по поводу рака шейки матки. После операции прошла облучение. Была ремиссия. С января 2018 года стал расти онкомаркер(SCCA). В течении зимы и весны неоднократно проходила узи,сдавала анализы крови и мочи. В конце февраля по своему желанию прошла ПЭТ КТ. В мае 2018 поднялось давление. В июне сделала сцинтиграфию почек. Результат -имеется картина нефункционирующей правой почки. Прошла остеосцинтиграфию- нет признаков признаков вторичных очаговых изменений.
Прошла МРТ малого таза,брюшной полости. Заключение: рецедив объемных образований в полости малого таза справа(с инвазией правого мочеточника и сигмовидной кишки) и в левой подвздошной области (с инвазией левого яичника и сигмовидной кишки). Умеренно выраженная лимфоаденопатия(MTS).Вторичный правосторонний уретерогидронефроз 2 степени. Постлучевые изменения крестца,небольшое очаговое образование в левой боковой массе S1 позвонка (MTS? проявление минимально выраженного левостороннего саркоилеита?) Признаки хрон.цистита.Признаки спаечного процесса в полости таза. Умеренно выраженная гепатомегалия.

Подскажите,пожалуйста,дальнейшую тактику лечения.
Юля КАЗ-Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 20:54   #2
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Здравствуйте. На мой взгляд, адекватным будет проведение химиотерапии паклитакселом в сочетании с цисплатином. Если подтвердится разрушение s1 позвонка, то возможно добавление препаратов золендроновой кислоты в сочетании с витамином Д
Врач-онколог высшей категории
А.М. Добренький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 13:53   #3
Юля КАЗ-Н
В премодерации

Цитата:
Сообщение от А.М. Добренький Посмотреть сообщение
Здравствуйте. На мой взгляд, адекватным будет проведение химиотерапии паклитакселом в сочетании с цисплатином. Если подтвердится разрушение s1 позвонка, то возможно добавление препаратов золендроновой кислоты в сочетании с витамином Д
Алексей Михайлович,здравствуйте!Как хорошо,что Вы ответили! Мы с Вами общались на другом сайте. В конце февраля. Туда зайти не могу. Зарегистрироваться заново тоже не могу. Тема называлась "ПЭТ-КТ показала продолжение болезни?".

Напомню о себе немного. Первый мой коммент там-
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,расшифровать результаты пэт кт.
В подчелюстных областях с 2х сторон регистрируются лимф.узлы : справа 10*6мм с suv=2.0; слева -10*5мм с suv=2.2(реактивного характера)
По заднебоковой поверхности шеи слева в средней трети регистрируется единичный метаболически активный лимфоузел размером 10*7 с suv=2.1.
Средостение не смещено.Определяется единичный трахеобронхиальный лимфоузел справа размерами 7*8 с suv=3.4.
В левом фланке брюшной полости вдоль нисходящей ободочной кишки на уровне крыла левой подвздошной кости определяется метаболически активное образование неправильной формы неоднородной структуры(содержит жидкостные включения округлой формы диаметром до 20 мм) общими размерами 81*39*24мм с suv=8.1.
На серии томограмм костной системы в проекции заднего отрезка 4го ребра слева определяется очаг повышенного накопления РФП сцинтиграфичесикими размерами до 9мм с suv=1.7 без убедительных структурных изменений .
Диагноз -неороговевающий рак шейки матки. Т1ВN0M0/
В апреле 2017 года проведена операция Вертгейма с транспозицией яичников в боковые своды. Последующая лучевая терапия в июне.
Стал расти онкомаркер(SCCA) в январе-феврале 2018г. ПЭТ КТ прошла 22 февраля 2018г

Мне подруги советуют приехать в Москву,на Каширку. Упрашивать взять на лечение препаратом РД1. Вы как к этому относитесь? Что посоветуете?

В пятницу будет комиссия. Химиотерапевт вынесет свой вердикт.Если не будут проводить химию,то поеду в онкоцентр соседнего города. Буду проситься на лечение у них.
Старый 27.06.2018, 18:10   #4
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Я не знаю, что это за препарат. Поскольку лечение им пока экспериментальное, то сначала стоит узнать, что Вам могут предложить по месту жительства.
Старый 27.06.2018, 18:29   #5
Юля КАЗ-Н
В премодерации

Цитата:
Сообщение от А.М. Добренький Посмотреть сообщение
Я не знаю, что это за препарат. Поскольку лечение им пока экспериментальное, то сначала стоит узнать, что Вам могут предложить по месту жительства.
Спасибо! Так и сделаю. Онкоуролог правда сказал,что лечения скорее всего не будет. Надеюсь химиотерапевт по-другому решит.
Старый 27.06.2018, 22:06   #6
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Удачи! Пусть у Вас все получится!!! ��
Ответ

Опции темы
Опции просмотра