Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Абдоминальная онкология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2017, 17:25   #1
andrey5
В премодерации

По умолчанию каков прогноз?

Здравствуйте. Я в конце 2015 года проходил ФГДС и вот что мне написал эндоскопист: "выраженный субатрофический гастрит в проксимальном и антральном отделах. Слизистая желудка бледная, с мраморным рисунком, местами просвечиваются сосуды подслизистого слоя ф фундальном отделе желудка. Эрозивно язвенного процесса, ригидных зон, деформации желудка извне не имеется. Пищевод без изменений. 12 перстная кишка без изменений. " Соответственно прошел курс лечения де нолом, антибиотиками, актовегином, подорожником.
Прошел повторно ФГДС. А вот результат Ф ГДС 2017 года" Маловыраженный катаральный гастрит на фоне диффузной субатрофии слизистой желудка более выраженой в проксимальном отделе и антральном отделе. Ангиоэктазии капилляров слизистой кардии и субкардии желудка. Эрозивно язвенного процесса, ригидных зон, деформации желудка извне не имеется. Пищевод без изменений. 12 перстная кишка без изменений. "Врач сказал, что ничего страшного и прописал подорожник.В инете я начитался,что стадия диффузной атрофиии- это почти рак!И как быть?Чем лечиться?Сколько мне осталось?Ответьте пожалуйста, у меня дети, неужели я не успею их поднять?!
andrey5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра