Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкогинекология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 12:04   #1
наталия 76

Астрахань
По умолчанию Злокачественная опухоль бартолиновой железы

добрый день. поставлен диагноз злокачественная опухоль бартолиновой железы /Т2Н1М0//мтс в паховые лимфоузлы справа.назначена операция.госпитализация на 30 ноября. после осмотра на госпитализацию двое врачей осматривали. после этого то ли воспалилось то ли увеличилось и болит. долго сидеть ходить не могу.до этого опухоль не беспокоила. в консультации врач ставила кисту бартолиновой железы. очень давно была операции по поводу бартолинита. ходила на консультацию врач говорит вроде инфильтрат есть. оперироваться понятно надо но сперва был вопрос о вульвоктоимия так как мрт показывает опухоль вульвы и нижней трети влагалища.после осмотра заведующей и еще одним врачом решили не трогать и сделать широкое иссечение. можно ли просить во время операции экстренную биопсию опухоли и потом уже делать полную операцию как запланировано? просто был случай у близких когда ставили 4 стадию и диагноз не потвердился слава Богу. простите если глупые вопросы никогда не сталкивалась.буду благодарна за ответ.
наталия 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 20:29   #2
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Здравствуйте. Давайте лучше организуем очную консультацию.
Врач-онколог высшей категории
А.М. Добренький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:04   #3
наталия 76

Астрахань

Буду очень благодарна. Могу подъехать в любое время как Вам будет удобно.
Старый 20.11.2015, 06:19   #4
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Давайте или сегодня (20.11.15) или во вторник 24.11.15 с 9 до 13 в 211 кабинет поликлиники диспансера.
Старый 20.11.2015, 08:22   #5
наталия 76

Астрахань

Спасибо большое! сегодня подъеду.мне карточку взять в регистратуре? все остальные снимки и анализы на руках.
Старый 06.07.2016, 16:45   #6
наталия 76

Астрахань

Алексей Михайлович здраствуйте! напомню рв T2N2M0 операция в декабре.потом лучевая.первый контроль прошла. сейчас 8 числа второй. сделала мрт и вот теперь переживаю. если на лимфоузел и рубец в верхней части влагалища доктор сказал что наверное последствия операции и лучей то про тазобедренный сустав он не сказал а прочитала сегодня в описание. теперь переживаю. чтоб до 8 себя не изводить не посмотрите описание не расшифруете его? может ли это быть метастаз или новый очаг в кости? https://yadi.sk/i/QPuX9qRut4ACE с благодарностью буду ждать.
Старый 06.07.2016, 19:59   #7
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

Метастаз в тазобедренный сустав теоретически возможен, но маловероятен. Остеосцинтиграфию сделать стоит. Когда придете на очередной контрольный осмотр - запишем.
Старый 07.07.2016, 08:17   #8
наталия 76

Астрахань

Алексей Михайлович спасибо! на осмотр завтра.тогда я попрошу чтоб записали. и еще раз спасибо вам большое что тратите свое время!здоровья Вам!
Старый 07.07.2016, 08:19   #9
А.М. Добренький
Модератор

Астрахань

не за что!
Старый 01.10.2016, 16:54   #10
наталия 76

Астрахань

Алексадр Михайлович здраствуйсте! как вы были правы сцинти вроде не подвердило. их ответ( очагов патологического накопления не определяется.) у нас с мужем проблема. как начали жить половой жизнью так у обоих проблемы вылезли. гарднеллы.( оба лечились в прошлом году) у мужа сильный простатит. у меня к вам вопросы. может быть инфекция показателем рака? у меня перед операцией был зуд что списала на молочницу. могут ли бы быть симптомы теже при том же партнере при уверенности не в измене. что мне думать если зу д переиодически внизу!(рана не до конца зажила. вернее зажила .но есть белые участки(что это)есть зуд порой. вроде и сверху а вроде и снуьтри. и еще вопрос пожалуста скажите мне пути метастазирования моей болезни. хочется знать что проверять
Ответ

Опции темы
Опции просмотра