Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 18:37   #1
Massima

По умолчанию Для nastyona02805

Пока вы ждете ответ от врачей я взяла смелость скопировать сообщение с другого форума ........"Может я "зануда" и "жужжалка", но уж простите. Я уже писала и в этой теме, что согласно "Программе гарантия оказания..... бесплатной мед.помощи" есть ПРЕДЕЛЬНЫЕ сроки. В случае онкологии они сокращаются до 5 рабочих дней. Не всегда, вернее очень редко, пациенты знают об этом, а в поликлиниках об этом не говорят и время прохождения затягивается "до неприличия". Если об этом знаешь, есть ЖЕЛАНИЕ и ХАРАКТЕР, то весь процесс можно ускорить и пройти все БЕСПЛАТНО.В этом случае для начала нужно просто сходить к зав.поликликой, и если вопрос не решится сразу (вот это БЫВАЕТ сейчас все РЕЖЕ), то просто пишем заявление заведующей, глав.врачу, страховую). В страховую можно еще и позвонить. Можно просто указать их в "шапке" заявления и сначала показать заведующему. И если и в этом случае вопрос не решится (что будет очень удивительно), то разносим это заявление по адресатам, не забывая на своем экземпляре ставить отметки о регистрации.Я живу в России, НЕ в Москве или Питере, а в центре Сибири. 5 дней даже у нас- РЕАЛЬНО, при определенной настойчивости и даже в условиях реформы. Обследования проходят по месту жительтства, где "плотность' онкобольных ниже. Те обследования, которых нет "в глубинке", проходят в ОД или по квоте в других местах, по направлению от ОД и тоже быстро и бесплатно. Кто хочет платно, принимают результаты. Идеал не рисую, сбои бывают.
Очередь на операцию у нас сейчас сократилась. Раньше в некоторые отделения была 2-3 месяца, сейчас такого нет. Построили новые корпуса, закупили оборудование, полегче стало. Когда я проходила лечение, было сложнее. На сцинти полгода была очередь
."

добавлено через 2 минуты
Мы сходили на прием к онкологу в поликлинику по месту жительства, чтобы он дал нам направление в областную онкологию.Сейчас ждем этого направления Мне непонятно почему онколог сразу не дал направление или сам не назначил обследования
Massima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:02   #2
nastyona02805

Спасибо за ответ! Весь день сижу и жду ответа. Сразу не дали направление по той причине,что они отправляют запрос в областную онкологическую больницу,когда приходит направление,мы сразу едем туда. И вообще,мы так поняли,что в нашей поликлинике врачи онкологи лечением и обследовнием не занимаются,так,лекарства выписать, направление выдать и т.п. Записала мужа в платную клинику на осмотр,пусть все расскажут. УЗИ назначат,какие то процедуры. Готова землю рыть,а куда бежать,что делать не знаю....
nastyona02805 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра